Девятилетний мальчик погиб в результате ДТП с участием сотрудницы УМВД по Новосибирску

Девятилетний мальчик погиб в результате ДТП с участием сотрудницы УМВД по Новосибирску

В стране и миреПроисшествия
Девятилетний мальчик скончался в результате ДТП с участием 30-летней сотрудницы отдела полиции №1 «Центральный» УМВД по Новосибирску, которое произошло в селе Купино Новосибирской области.

По информации областного ГУ МВД, материалы по факту аварии направлены в СК РФ для принятия решения о возбуждении уголовного дела или об отказе в нем, сообщает 10 июля корреспондент Тайги.инфо.

По данным суточной сводки УГИБДД по Новосибирской области, 9 июля в 14:30 (11:30 мск) в Купино женщина 1982 года рождения, следуя на автомобиле Kia Rio по улице Садовая, столкнулась с мопедом «Пионер» под управлением женщины 1981 года рождения, двигавшимся в попутном направлении. Мальчик 2003 года рождения, сидевший на мопеде перед водителем, получил многочисленные травмы и через несколько часов умер в больнице. Что за рулем Kia Rio находилась женщина-полицейский, ГИБДД не уточняет.

«Сотрудник полиции была на личном автомобиле, в гражданской одежде, в личное время, — говорится в официальном заявлении ГУ МВД РФ по Новосибирской области. — Освидетельствование показало отсутствие алкоголя в её организме. По предварительным данным, полученным со слов участников дорожного движения, в момент столкновения автомобиль совершал обгон мопеда, а мопед поворачивал налево».

В настоящее время проводится служебная проверка, назначено проведение автотехнической экспертизы для установления степени вины участников ДТП. Если вину сотрудницы полиции установят, она «будет привлечена к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения», подчеркивается в сообщении.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1537 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:1111-07-2012
 
Читатель
Жалко мамашу на мопеде. :(
Но скорее всего она и виновата. Не заметила машину при повороте.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире