ФСБ начала принимать обращения граждан через интернет

ФСБ начала принимать обращения граждан через интернет

Местные новостиЖизнь
Сегодня, 11 июля, "Российская газета" опубликовала приказ Федеральной службы безопасности РФ об утверждении нового регламента по приему обращений граждан.

Так что теперь граждане смогут обращаться со своими заявлениями и обращениями в спецслужбу не только лично или при помощи официального письменного заявления, но и по Интернету. Все, кому необходимо обратиться в органы ФСБ, могут сделать это по электронной почте на адрес: fsb@fsb.ru.

Обращение может быть также направлено путем заполнения специальной формы на сайте ФСБ России. И об этом письме не узнает никто, пишет РГ.

Информация о факте обращения заявителя в орган безопасности и результатах рассмотрения, согласно приказу, конфиденциальна и не подлежит разглашению посторонним лицам.

Кстати, именно благодаря звонкам бдительных граждан в последнее время удалось предотвратить ряд серьезных терактов. Ежегодно на телефоны доверия МВД и ФСБ России поступает и проверяется около тысячи сигналов о подозрительных лицах и предметах.

Приказ также четко устанавливает сроки, в течение которых сотрудники ФСБ обязаны ответить на обращение гражданина. Так, ответ на устное обращение с согласия заявителя может быть дан устно сразу во время личного приема. Ответ на письменное обращение или обращение в форме электронного документа должен быть дан в течение 30 дней со дня регистрации.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса о предоставлении документов и материалов, необходимых для рассмотрения обращения, в иной государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем заявитель уведомляется письменно либо в форме электронного документа.

Положения административного регламента распространяются на индивидуальные и коллективные предложения, заявления и жалобы граждан, кроме обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном соответствующими законодательными и иными нормативными правовыми актами.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /9

09:4911-07-2012
 
ВаряГ
теперь борабанить будут по аське

09:5111-07-2012
 
Читатель
Еще бы сферу деятельности огласили. А то сейчас завалят хламом.

09:5211-07-2012
 
Читатель
НЕ РАБОТАЕТ

09:5211-07-2012
 
Читатель
ххх: бро, у мну тут быдло шумит под окнами, никакой управы нет, уже все пальцы им отстрелил, а они пьют и пьют..
ууу: посылаю к вам отряд штурмовых вертолетов, держитесь1

13:1711-07-2012
 
Читатель
Им что, план спустили по предотвращению терактов? Ну, теперь с соседями не ссорьтесь, а то окажетесь террористами ради калочки в отчетах.

13:3111-07-2012
 
Павлик Морозов
Какие сейчас расценки, кто знает? Даром стучать не буду

14:5411-07-2012
 
БредПавлик Морозов
Какие сейчас расценки, кто знает? Даром стучать не буду

Заложил террориста - 1000 баксов оказалось ложной инфой сидеть тебе в маленькой камере до конца жизни.

15:5411-07-2012
 
Тайга
Учитывая, что им стучит 90% психов...

17:1411-07-2012
 
правильно мыслишьТайга
Учитывая, что им стучит 90% психов...

щас вся шизота и прикольщики активизируются

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости