Экс-совладельцу ЮКОСа могут дать 8 лет тюрьмы

Экс-совладельцу ЮКОСа могут дать 8 лет тюрьмы

В стране и миреВ стране
Прокурор потребовал приговорить бывшего совладельца ЮКОСа Владимира Дубова к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима за крупное хищение бюджетных средств.

Об этом прокурор заявил, выступая в прениях сторон, на заочном процессе в Замоскворецком суде Москвы, передает РИА «Новости».

Напомним, предпринимателя Владимира Дубова обвиняют в крупном хищении бюджетных средств почти на 80 млрд рублей. По версии следователей, преступление было совершено при нарушении трехстороннего соглашения между Минфином, компанией «Юганскнефтегаз» и администрацией Волгоградской области.Адвокаты Дубова настаивают, что это уголовное дело политически мотивировано. Предприниматель в прошлом был приближен к бывшему руководителю ЮКОСа Михаилу Ходорковскому. Сам он находится в розыске, поэтому уголовное дело против него судья Татьяна Ковалевская рассматривает в заочном порядке.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1166 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире