Обиженный Олег Газманов собирается отсудить 100 тысяч гривен у донецкой районной газеты (ФОТО)

Обиженный Олег Газманов собирается отсудить 100 тысяч гривен у донецкой районной газеты (ФОТО)

В стране и миреПерсона
Народного артиста России возмутили статьи, в которых упоминалось о его продажности и сексуальной ориентации.

Константин Зельфанов) – Известный российский певец Олег Газманов подал иск к редакции газеты «Родное Приазовье» (Новоазовск, Донецкая область) и ее редактору Сергею Шведко. Поводом для иска послужили публикации «Газманов будет петь и плясать на деньги Королевской» и «Певица» Королевская как зеркало украинской политики».

В этих заметках рассказывается о якобы проплаченных, по мнению редакции, лидером партии «Украина – Вперед!» Натальей Королевской выступлениях российского певца на мероприятиях, организованных партией.

В частности, речь идет о туре по городам Украины «Песни победы» при поддержке партии «Украина – Вперед!». Сама Королевская неизменно присутствовала на концертах тура и подпевала со сцены артистам.

Российский певец посчитал, что эти публикации оскорбляют его честь и достоинство, а также порочат его деловую репутацию.

Как говорится в исковом заявлении, текстом которого располагает «ОстроВ», в начале мая Олег Газманов принимал участие в концертном туре по городам Украины по собственной инициативе. Поэтому истца глубоко оскорбил следующий фрагмент одной из статей: «На концертах Наталия Юрьевна неутомимо пела с прикупленными по случаю певцами…».

«Допустить по отношению к истцу высказывание «прикупить певца» означает грубо оскорбить и унизить творческую деятельность артиста, его заслуги», – говорится в заявлении.

Еще больше возмутили Газманова намеки журналистов, на его сексуальную ориентацию. «Хоть Олег и утверждает, что он относится к сексуальному большинству, но такая готовность «отдаться» любому, которую он продемонстрировал в случае с еще не отмытой от помаранчевого цвета Королевской говорит об обратном. Как там он сам поет: «Помнишь, как в степи гулял ты, гей…гей? гей!», – пишет автор.

Суммировав все оскорбления и унижения чести и достоинства, Олег Газманов в своем исковом заявлении просит суд в качестве морального вреда взыскать с газеты «Родное Приазовье» 100 тысяч гривен. Эти деньги истец намерен передать на благотворительность.

Судебная машина сдвинулась с места – 20 июля в Новоазовском районном суде начнутся слушания по иску Олега Газманова к районной газете.

Новый Регион: Обиженный Газманов собирается отсудить 100 тысяч гривен у донецкой районной газеты (ФОТО)

Олег Газманов уверяет, что пел на партийных концертах Натальи Королевской не за деньги,

а по собственной инициативе

Новый Регион: Обиженный Газманов собирается отсудить 100 тысяч гривен у донецкой районной газеты (ФОТО)

Олег Газманов участвовал в туре Королевской «Песни победы» по городам Украины

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1324 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:3918-07-2012
 
дан
Газманов как всегда,поет исключительно из-за доброты душевной,как впрочем и Пугачева ,Киркоров и т.д

12:0318-07-2012
 
Читатель
хороша...

14:1018-07-2012
 
123
Ага все они поют бесплатно. По велению души

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире