Проверка простейших укрытий (ФОТО)

Проверка простейших укрытий (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
17 июля работники Управления по защите населения и территории города Новокузнецка совместно с представителями администрации Кузнецкого района провели контрольную проверку состояния подвальных помещений двух домов.

Их обслуживают разные компании, но и то и другое помещение должны быть готовы к использованию в качестве простейших укрытий. Это возможно только в том случае, если в помещениях поддерживается порядок, выполняются необходимые требования.

Были проверены подвальные помещения домов, расположенных по адресам: ул. Чекалина 4, 18. Они обслуживаются компаниями ООО «Триумф-НК» и ООО «Офисы».

Перед членами комиссии предстала неудовлетворительная картина. Часть подвала в доме №4 по ул. Чекалина занято швейным ателье, располагающим складом, который представляет из себя помещение, полностью набитое сгораемым материалом. Оказалось, что допускается курение обслуживающего персонала на этом складе. Герметичность укрытия нарушена, срезаны двери, все оборудование демонтировано.

Укрытие в доме №18 также завалено сгораемым материалом. Т.к. над входом в помещение почти все время располагались офисы организаций, почти в первоначальном виде сохранился санузел, имеются остатки воздуховодов. Электропроводка находится в аварийном состоянии, открыты распределительные щиты. Весной помещение затапливается грунтовыми водами.

Выявленные замечания должны быть устранены в течение контрольного срока. Комиссия продолжит свою работу.

По вопросам безопасности звоните по телефонам: 32-15-15; 32-16-16

Информацию, связанную с угрозой жизни и здоровья населения, Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru

 


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления защиты населения и территории г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1562 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:1818-07-2012
 
123
Кто то не хилую каморку себе оборудовал.

21:0318-07-2012
 
Читатель
кто будет устранять? На это нужны большие деньги.

20:4520-07-2012
 
Читатель
обслуживающие компании

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: