Лебедев вновь сразится с Джонсом в Москве

Лебедев вновь сразится с Джонсом в Москве

В стране и миреСпорт
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назначила дату поединка между двумя чемпионами – обычным и "временным" - в первом тяжелом весе.

Бой за звание сильнейшего боксера в весовой категории до 90,7 кг между россиянином Денисом Лебедевым ("временный" титул) и панамцем Гильермо Джонсом (обладатель основного пояса) пройдет в Москве в УСК ЦСКА 20 октября 2012 года. Об этом заявил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

Напомним, что Лебедев и Джонс уже планировали встретиться 31 марта этого года, однако тогда стороны не сумели придти к соглашению, и в результате россиянин 4 апреля сразился с Шоном Коксом и нокаутировал его.

Решение вопроса затруднял и тот факт, что Джонс был готов перейти в другую весовую категорию, а значит, без боя отдать свой титул. Пояс должен был либо сразу оказаться у Лебедева, либо стоять на кону в поединке россиянина против француза Жана-Марка Мормека. Однако этот бой тоже был отменен.

32-летний Денис Лебедев имеет в своем послужном списке 25 профессиональных боев, из которых он выиграл 24 (18 - нокаутом) и потерпел одно поражение. 40-летний Джонс же провел 42 боя, из которых выиграл 38 (30 - нокаутом) и трижды проиграл. За последние пять лет панамец провел три поединка и все из них выиграл.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 988 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире