АСД-2 оказался сомнительным препаратом для лечения рака

АСД-2 оказался сомнительным препаратом для лечения рака

В стране и миреВ мире
В наше время особую популярность приобрел препарат под таинственным названием АСД-2, с помощью которого якобы можно вылечится от рака.

В инструкции, которая прилагается к этому препарату, мы можем прочитать, что АСД это «продукт высокого расщепления животных тканей — катализатор для стимуляции животных процессов в органах животных и человека.

АСД — это антисептик стимулятор Дорогова. Стимулирует функции нервной системы, улучшает обмен веществ и нормализует физиологические функции в живом организме». Уже из этого становится ясно, что в случае приема в наш организм будут попадать продукты распада живых клеток животного происхождения.

В этой же инструкции содержится претендующее на научность определение, объясняющее способ получения и принцип действия АСД: «клетки тканей, находящиеся в неблагоприятных условиях, в результате борьбы выделяют жидкие биогенные стимуляторы, иначе говоря, ткань на определенном этапе отмирания секретирует эти биогенные стимуляторы. Сама ткань не пассивно относится к автоклавированию, но претерпевает распад на секретные вещества, а продукт распада и есть основа действия начал препаратов АСД».

Принцип, который здесь описан, в чем-то схож с уринотерапией. Только здесь вместо мочи предлагается продукт распада животных тканей, который, подобно удобрению, должен «поддержать работу нашего организма». Здесь есть сходство также и с гомеопатией, когда в организм человека попадают продукты распада или же яды в малых дозах.

Будет уместно напомнить, что с момента сотворения Господом человека на этой земле, самим Творцом было предписано принимать в пищу свежие, сочные, натуральные продукты растительного происхождения. И, хотя вкусы человека сильно изменились со временем, а сейчас отовсюду мы слышим информацию о вредном влиянии на организм человека мясных продуктов, возникает правомерный вопрос: «Что может быть ценного в препарате, который содержит продукты распада, погибшие форменные элементы крови и плазму?».

Принцип действия объясняется тем, что, якобы, «тканевые препараты несравнимы с химическими, а являются родственными клетками организма». Стоит заметить, что каждая клетка живого существа уникальна по своему строению, структуре и набору форменных элементов. В данном случае не уточняется, из чьих тканей производится препарат АСД.

Изменения же, которые происходят в организме человека под воздействием этого препарата, можно объяснить естественной реакцией на яды в малых дозах, этим объясняется и то, почему после попадания в организм человека препарат вызывает возбуждение сердечнососудистой системы, начинается интенсивная работа почек, появляется усиленный диурез, а в списке показаний к применению перечислены практически все (!) существующие на сегодняшний день заболевания, что опять же должно нас насторожить.

В инструкции есть еще одна интересная информация, которая заставляет о многом задуматься: «в 1957 году препарат засекретили». В прессе встречаются публикации об ученом и его удивительном препарате. Заметьте, почему-то до сих пор такой «уникальный» препарат не применяется в классической медицине и не рекомендован для использования Министерством здравоохранения. Поэтому, всякий раз, когда мы слышим упреки или обвинения в адрес официальной медицины, стоит самим себе задать вопрос — почему же создатели препарата или «основоположники нового метода» так стремятся отмежеваться от научного подхода к вопросам здоровья и претендуют на право предлагать людям панацею?

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1625 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:3721-07-2012
 
Читатель
когда узнаешь о том что болен раком, все что угодно будешь есть и пить.....И пробовать ВСЕ методы лечения.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире