«Скорую» обяжут прибывать на место ДТП в течение получаса

«Скорую» обяжут прибывать на место ДТП в течение получаса

В стране и миреВ стране
Новая программа по снижению смертности на дорогах будет готова осенью 2012 г., сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец. «Эта серьезная приоритетная тема», - подчеркнула она, напомнив, что в 2011 г. в ДТП погибли 28 тыс. человек. По ее словам, для снижения этого показателя необходимо реализовывать не только такие методы, как ужесточение правил дорожного движения и повышение штрафов, но и усовершенствование работы «скорой помощи».

Вице-премьер сообщила, что сегодня в России лишь 40% федеральных трасс снабжены станциями «скорой помощи». В разрабатываемой программе планируется увеличить сеть таких станций. «Просчитываются варианты, где будет использоваться санитарная авиация, а где будут использоваться постоянные станции «скорой помощи», - пояснила она.

О. Голодец отметила, что «скорая помощь» должна прибывать к месту ДТП в течение получаса. В Москве, по ее словам, этот показатель в среднем составляет 9 минут. Однако добиться такого результата во всех регионах невозможно, подчеркнула она.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 987 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире