Инспекторы Ространснадзора смогут останавливать общественный транспорт без ГИБДД

Инспекторы Ространснадзора смогут останавливать общественный транспорт без ГИБДД

В стране и миреВ стране
В ближайшее время инспекторы Ространснадзора получат возможность проверять общественный транспорт без участия сотрудников ГИБДД. В опубликованном проекте постановления правительства говорится, что Ространснадзор сможет проверять транспорт на автовокзалах, автостанциях, конечных остановках городских, пригородных и междугородных маршрутов.

Как сообщает газета «Известия», инспекторы Рострнаснадзора получат право не только проверять транспорт, но и фиксировать нарушения с помощью фото- и видеоаппаратуры.

«Существующая система лицензирования не предусматривает процедуры осмотра автобусов сотрудниками Ространснадзора, и Ространснадзор как лицензирующий орган в настоящее время при существующих требованиях законодательства работает лишь с документами. При этом, получая пакет документов, в котором имеется талон о прохождении государственного технического осмотра, инспектор не имеет права отказать в выдаче лицензии из-за технической неисправности либо переоборудования автобуса», - поясняется в материалах Минтранспорта.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

18:1821-07-2012
 
Читатель
с одной стороны нужное дело, а с другой - просто вырастет количество поборов с маршрутчиков и все.

09:1422-07-2012
 
Читатель
Мда! А говорят, в Испании слыхом не слыхивали ни про какой Испанпотребнадзор. И уж тем более не знают, кто его возглавляет. Да и в других европейских странах тоже. Дикари-с! :)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире