Число раненых при стрельбе в кинотеатре США достигло 70 человек

Число раненых при стрельбе в кинотеатре США достигло 70 человек

В стране и миреПроисшествия
В американском штате Колорадо возросло количество раненых в результате стрельбы в кинотеатре города Аврора под Денвером. По последним данным, ранены 70 человек.

По словам начальника местной полиции Дэна Оутса, погибших по-прежнему 12 человек. При этом 11 человек из общего количества раненых находятся в тяжелом состоянии, передает телекомпания CNN.

Reuters сообщает , что подозреваемый в стрельбе по зрителям кинотеатра в штате Колорадо, приобретал оружие и боеприпасы в течение последних двух месяцев  на легальной основе.  По словам Оутса, за последние два месяца 24-летний Джеймс Холмс приобрёл в местных оружейных лавках четыре единицы оружия и около шести тысяч единиц боеприпасов к ним.

Напомним, на премьере нового фильма о Бэтмене «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» подозреваемый местный житель 24-летний Джеймс Холмс открыл стрельбу по зрителям в кинотеатре. По словам одного из очевидцев происшествия, зрители сначала восприняли происходящее, как часть фильма.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1124 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире