Очередное ДТП с участием полицейских на Урале, есть жертвы

Очередное ДТП с участием полицейских на Урале, есть жертвы

В стране и миреПроисшествия
На Среднем Урале произошло очередное ДТП с участием сотрудника полиции. В результате аварии погибла женщина.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, происшествие случилось в минувшую субботу на 5-ом километре Новокольцовского тракта. 29-летний участковый уполномоченный из отдела полиции №13 ехал на личном автомобиле ВАЗ-2110 вместе с пассажиркой – работницей Нижнеисетского металлургического завода, 1988 года рождения. По предварительным данным, аварию спровоцировал разрыв покрышки правого переднего колеса. Вследствие этого машина полицейского выехала на обочину и врезалась в опору дорожного знака. Сам водитель в ДТП не пострадал. А вот его пассажирка ударилась головой о стойку дверей, и эта травма, к сожалению, оказалась смертельной.

«Специалистами установлено, что участковый был вне службы, в гражданской одежде, трезвый, – заявляют в областном полицейском главке. – По факту ДТП начата тщательная служебная проверка. Если по ее итогам будет установлена вина водителя, он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел».

Между тем, следственные органы уже возбудили по факту дорожной аварии уголовное дело. Как передает корреспондент «Нового Региона» процессуальное решение принято по ч.3 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Следствие будут вести сотрудники СО по Чкаловскому району Екатеринбурга СКР по Свердловской области.

Отметим, что это далеко не первое за последнее время серьезное ДТП с участием сотрудников органов внутренних дел. Так, в начале июля в дорожную аварию угодил начальник полиции Ирбита, в результате происшествия пострадали три человека. Также в этом месяце в столкновении двух легковушек серьезные травмы получил полицейский – он сейчас находится в коме, и женщина-пассажирка.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Игнат Бакин
nr2.ru

всего: 1115 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире