Правила дорожного движения в загородном лагере

Правила дорожного движения в загородном лагере

Местные новостиГИБДД
23 июля 2012 года в рамках профилактического мероприятия «Дети и дорога» сотрудники ГИБДД совместно с работниками образования провели для детей из загородного лагеря «Солнечный» урок безопасного поведения на дороге.

Ребят ожидал необычный сюрприз. К ним в гости приехали представители новокузнецкой автошколы «Академия вождения». Отдыхающие постарше имели возможность прокатиться на учебном автомобиле и почувствовать себя в роли водителя. Ну а детей помладше ожидало небольшое театрализованное представление с задачками и вопросами, касающимися безопасного поведения на дороге. Не обошлось и без профилактической беседы, в ходе которой сотрудники ГИБДД затронули и такую актуальную тему для летнего периода, как катание на велосипедах и скутерах, разъяснив детям все неясности.

- Подобного рода мероприятия в детских лагерях необходимы, - считает Замула Сергей Петрович, заместитель начальника ОГИБДД. – Количество дорожных травм особенно увеличивается после возвращения с летнего отдыха детей и подростков, успевших отвыкнуть от интенсивного движения транспорта. Именно сейчас им нужно напомнить о правилах, которые помогут сохранить здоровье и не попасть в беду.

Сотрудники ГИБДД надеются, что в будущем подобные мероприятия позволят стать ребятам не только законопослушными пешими участниками дорожного движения, но и ответственными водителями.

Телефон «доверия» 45-66-97


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1637 / сегодня: 2

Комментарии /2

15:1224-07-2012
 
Правильно делают.
ПДД надо знать.

Если не соблюдать, то можно умереть.

18:0624-07-2012
 
Имяй
Комментарий Ё

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости