«Муз ТВ» скоро превратится в «Ю»

«Муз ТВ» скоро превратится в «Ю»

В стране и миреШоу-бизнес
«Ъ»: «Муз ТВ» превратится в телеканал «Ю», «ПрофМедиа» откажется от бренда MTV.

Осенью нынешний «Муз ТВ» превратится в новый молодежный телеканал «Ю», а медиахолдинг «ПрофМедиа», скорее всего, откажется от бренда MTV, пишет «Коммерсантъ».

Практически все нынешние программы «Муз ТВ» сохранятся, но визуальный облик канала и маркетинговые акценты изменятся, уточнил гендиректор Андрей Димитров. По его словам, целевой аудиторией вещателя по-прежнему будут зрители в возрасте 11-34 лет.

Владелец «Муз ТВ» – холдинг ЮТВ – между тем не собирается отказывается от этого бренда. Именно под названием «Муз ТВ» ЮТВ рассчитывает осенью «возродить легенду», запустив в кабельных сетях канал, который будет транслировать клипы и преимущественно музыкальные передачи.

Источники «Ъ» на телевизионном рынке тем временем утверждают, что в следующем году другой медиахолдинг – «ПрофМедиа» – откажется от бренда MTV.

Ежегодно «ПрофМедиа», как указано в ее отчетности, перечисляет MTV Networks, входящей в американский медиаконцерн Viacom, «базовый лицензионный платеж в 7,5% в год», а также «операционный сетевой сбор, плату за эфирный дизайн и платформу».

В июле «ПрофМедиа» объединила все свои три канала — ТВ-3, MTV и «2х2» — в единый телехолдинг, который возглавил Николай Картозия. Дальнейшие перспективы сотрудничества представители «ПрофМедиа» и Viacom в интервью «Ъ» обсуждать отказались.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1379 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:2726-07-2012
 
Читатель
Дибилизируемся однако! То Ё,теперь Ю. А вот ЗЮ было бы круче.

16:3726-07-2012
 
ЧитательЧитатель
Дибилизируемся однако! То Ё,теперь Ю. А вот ЗЮ было бы круче.

ЗЮ - это что-то от коммунистов?

16:4426-07-2012
 
ЧитательЧитатель
ЗЮ - это что-то от коммунистов?

Нет,это буква такая новая,давно придуманная.И выглядит так зюобразно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире