Во Владивостоке с размахом отметили День ВМФ

Во Владивостоке с размахом отметили День ВМФ

В стране и миреВ стране
История российского флота от первых парусников до мощных кораблей предстала в воскресенье во Владивостоке.

Как передают «Вести», в Амурском заливе, на берегах которого построена главная база Тихоокеанского флота (ТОФ), прошел парад подводных лодок и кораблей флота, а на водно-спортивной станции ТОФ — театрализованное представление «Ходили мы походами».   

По информации пресс-службы Восточного военного округа, на празднике выучку продемонстрировали морские пехотинцы, бойцы специального назначения, экипажи противолодочных кораблей, многочисленные зрители увидели возможности вооружения и боевой техники ТОФ.  

Всего в большом театрализованном представлении участвовали более 1,5 тыс. человек. Шоу увидели несколько тысяч зрителей.   

Празднование Дня Военно-морского флота во Владивостоке завершится фейерверком.   

Как писал «Росбалт», 29 июля в России отмечается День Военно-Морского флота. В праздничных мероприятиях в местах базирования будет задействовано свыше 170 кораблей, судов и подводных лодок, около 150 единиц военной техники и более 15 тысяч военнослужащих. Торжественные мероприятия и морские парады пройдут в основных пунктах базирования Северного, Тихоокеанского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков и главнокомандующий Военно-Морским флотом вице-адмирал Виктор Чирков поздравили с днем ВМФ экипажи российских кораблей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1128 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире