Во Владивостоке и Петербурге прошли парады кораблей

Во Владивостоке и Петербурге прошли парады кораблей

В стране и миреВ стране
Во Владивостоке прошел парад кораблей Тихоокеанского флота - самое масштабное мероприятие ко Дню Военно-морского флота. Парад прошел и в Санкт-Петербурге, хотя и более скромный.

История российского флота от первых парусников до сегодняшних мощных кораблей предстала перед зрителями во Владивостоке. В параде участвовали не только корабли, но и подлодки Тихоокеанского флота, сообщает ИТАР-ТАСС.

Утром на водно-спортивной станции ТОФ - театрализованное представление "Ходили мы походами". Как передает РИА "Новости", на шоу посмотрели несколько тысяч зрителей. Свою выучку продемонстрировали морские пехотинцы, бойцы специального назначения, экипажи противолодочных кораблей, присутствующим показали возможности вооружения и боевой техники ТОФ.

Во время представления зрители аплодисментами награждали показательные выступления бойцов морской пехоты и спецназа, десантирование с моря на берег "черных беретов" и военной техники. Зрители также увидели учебную операцию бойцов флотского спецназа по освобождению судна, захваченного условными пиратами.

Перед участниками празднования также выступили творческие коллективы Тихоокеанского флота и города. Традиционными участниками шоу стали Нептун и его свита, прибывшие с моря на специальном корабле.

Во Владивостоке празднование Дня Военно-морского флота завершится фейерверком, намеченным на 22 часа по местному времени (15:00 по Москве).

Парад прошел и в Петербурге

Парад боевых кораблей Балтийского флота, посвященный Дню ВМФ, состоялся в городе на Неве. Cотни горожан и гостей Петербурга пришли сегодня утром на Адмиралтейскую набережную приветствовать российских моряков.

В парадном строю на Неве между Дворцовым и Благовещенским мостами встали БДК "Александр Шабалин", корвет "Сообразительный" и дизельная подводная лодка "Санкт- Петербург". Строй кораблей, на палубах которых построились матросы и офицеры, обошли на катере представители командования и городских властей. Во время митинга у памятника основателю Петербурга военнослужащих и ветеранов флота поздравили командующий войсками ЗВО генерал-полковник Аркадий Бахин и губернатор Георгий Полтавченко.

День ВМФ в Петербурге по традиции начался с возложения цветов к памятнику "Морякам и создателям Российского флота" у крейсера "Аврора".

В Большом концертном зале "Октябрьский" для военных моряков и ветеранов ВМФ состоится праздничный концерт. Вечером петербуржцы смогут увидеть и выступление звезд российской эстрады с песнями о море и моряках на стрелке Васильевского острова.

Вечером - праздничный фейерверк.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1112 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире