"Отключение" всего одного элемента жировых клеток избавляет от проблем лишнего веса

"Отключение" всего одного элемента жировых клеток избавляет от проблем лишнего веса

В стране и миреНаука и техника
Сотрудники Медицинской школы Вашингтонского Университета говорят, что знают, как нужно лечить ожирение и диабет. Исследовав мышей, они нашли протеин, который при "отключении" работе приводил к повышению чувствительности к инсулину и умеренному набору массы даже при рационе, богатом жирной пищей, сообщает Xinhua.

Известно, что для образования жировых отложений вследствие потребления углеводов необходим энзим - синтаза жирных кислот. Мыши, искусственно лишенные способности производить этот энзим в жировых клетках, могли спокойно есть жирные продукты и не толстеть.

Комментирует автор изыскания Ирфан Лодхи: "Эти мыши больше вырабатывали тепла из жира. Поэтому они могли есть столько же, что и контрольная группа, которая набирала вес. Вообще у мышей два типа жира - коричневый и белый. Второй сжигает калории, а первый - запасает. Когда мыши не могли производить энзим, их белый жир становился похожим на коричневый".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1334 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире