Внимание! На дороге дети!

Внимание! На дороге дети!

Местные новостиГИБДД
25 июля и 4 августа 2012 г. в Новокузнецке зафиксированы ДТП с детьми.

Из года в год мы наблюдаем неутешительную картину – в летний период значительно возрастает количество ДТП с участием детей. Посудите сами – с января по май в авариях получили травмы 23 ребенка, а за два летних месяца уже 19! Объяснить это, конечно, можно. Дети, предоставленные сами себе во время летних каникул, просто не могут сидеть взаперти. А улица невнимательное отношение к себе не прощает.

Очередное ДТП с участием ребенка случилось в субботу, 4 августа.

Около четырех часов дня водитель на автомобиле «Toyota Corolla Spacio», следуя со стороны ул. М. Тореза в направлении ул. Моховая по пр. Советской Армии, совершил наезд и травмировал девятилетнюю девочку, которая перебегала дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок получил серьезные травмы.

Несколькими днями ранее под колеса ВАЗовской «девятки» угодил юный велосипедист. На проспекте Авиаторов водитель автомобиля сдавал задним ходом, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с велосипедом, которым управлял учащийся одной из школ Новоильинского района. Ребенок в результате ДТП получил перелом руки и был доставлен в больницу. Важно отметить, что ни тот, ни другой участник дорожного движения не имели права находиться за рулем – у водителя еще три года назад закончился срок действия водительского удостоверения, а ребенок в свои 12 лет мог кататься на велосипеде только во дворе или в парке.

Хотелось бы, чтобы эти аварии стали последними и наши дети не становились жертвами своей или чужой безответственности. Но, к сожалению, чужие уроки нас не учат…


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1591 / сегодня: 2

Комментарии /4

11:5707-08-2012
 
Ольга
Родители должны показывать правильное поведение на дороге своим примером,а у нас многие мамы сами не знают элементарные правила поведения на дороге!!!

12:0107-08-2012
 
Новокузнечанин
Скрытая реклама автомобилей форд

12:3907-08-2012
 
ВАСАНовокузнечанин
Скрытая реклама автомобилей форд

В точку! Эмблема авто ну совсем не выделяется!!!

12:5607-08-2012
 
Показалось
Внимание! На дороге деньги

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости