Угандиец выиграл марафон Олимпиады

В Лондоне завершились олимпийские соревнования по легкой атлетике. Все три призовых места заняли африканские бегуны.

Угандиец Стефен Кипротич стал олимпийским чемпионом с результатом 2 часа 8 минут 1 секунда. Серебро и бронзу выиграли кенийцы Абель Кируи (2:08.27) и Уилсон Кипсан Кипротич (2:09.37).

Кипротич принес своей стране первую награду на Играх. Брат олимпийского чемпиона Абраам Кипротич, выступавший за Францию, сошел с дистанции.

Лучший из россиян Алексей Реунов был 14-м. Дмитрий Сафронов пришел на финиш 23-м. Еще один российский бегун – Григорий Андреев занял 37-е место.