Безопасность в лесах

Безопасность в лесах

Местные новостиБезопасность
Управление по защите населения и территории города Новокузнецка напоминает горожанам, что согласно распоряжению Главы города «Об охране лесов от пожаров на территории Новокузнецкого городского округа в 2012 году» с 15 апреля по 20 октября действует особый противопожарный период.

В связи с высоким уровнем пожароопасности в этот период в лесах и торфяниках запрещается разведение костров, употребление пыжей из горючих и тлеющих материалов, засорение лесов бытовыми, строительными, промышленными отходами и мусором. В лесу недопустимо бросать горящие спички, окурки, стекло, оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы в непредусмотренных для этого местах.

За поджог сухой травы, разведение костров и проведение пожароопасных работ на землях, примыкающих к населенным пунктам, дачным и содово-огородным товариществам и в лесных насаждениях, предусмотрены штрафные санкции.

Уважаемые новокузнечане! Соблюдайте правила безопасного поведения в лесу.

По вопросам безопасности звоните по телефонам: 32-15-15; 32-16-16

Информацию, связанную с угрозой жизни и здоровья населения, Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1159 / сегодня: 2

Комментарии /3

18:0014-08-2012
 
Читатель
Пока не начнут сажать за решётку, так и будет всё тлеть-гореть

20:2414-08-2012
 
Лара
Надо создавать патрули,которые будут материально заинтересованы найти и наказать засранцев.За мусор на берегу реки или вообще на природе штраф не менее5000 руб! А если засоряют граждане с детьми штраф удвоить! Дабы не подавали дурной пример своим отпрыскам!

08:5915-08-2012
 
Читатель
Я давно уже думаю, что пора создавать муниципальную полицию, раз от федеральной толку мало и ставить их на самообеспечение! Пусть следят за порядком!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: