Спасли пожилого человека

Спасли пожилого человека

Местные новостиБезопасность
13 августа спасатели МБУ «Защита населения и территории» города выезжали на оказание помощи пожилой женщине, нуждающейся в медицинской помощи. Спасатели открыли дверь родственникам больной.

13 августа в 19:00 к спасателям Управления по защите населения и территории города обратились за помощью сотрудники полиции Заводского района, им позвонили родственники пожилой женщины, которая долгое время не отвечала на телефонные звонки, и не открывала дверь. Металлическая дверь была закрыта на щеколду, поэтому близкие не могли самостоятельно попасть в квартиру. В считанные минуты спасатели открыли дверь с наименьшими материальными потерями.

К счастью родственников бабушка была жива, но находилась в тяжелом состоянии, поэтому на место была вызвана бригада скорой помощи.

Неожиданное ухудшение самочувствия пожилых людей, находящихся в одиночестве в своей квартире, – один из наиболее частных поводов для выездов спасателей. Закружилась голова или ослабли ноги – человек падает и не может подняться. В этом случае рассчитывать можно только на помощь со стороны. Чтобы Ваши родственники не попали в похожую ситуацию необходимо соблюдать некоторые правила:

Обязательно держите у себя запасной комплект ключей;

Объясните пожилым людям, что им НИКОГДА нельзя закрывать дверь на щеколду, а по возможности уберите ее вовсе;

Ежедневно созванивайтесь с родными;

Если нет возможности позвонить, попросите соседей иногда заглядывать в гости к Вашим близким, по возможности оставьте им дополнительный комплект ключей.

Помните и цените своих близких!

Вызвать спасателей Вы можете по телефонам 350-911, 32-15-15;

с мобильного - 112

Все вызовы, связанные с жизнью и здоровьем человека, отрабатываются бесплатно

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

15:2615-08-2012
 
Роксана
Памятник им поставить!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: