В России появились левосторонние дороги

В России появились левосторонние дороги

В стране и миреВ стране
Во Владивостоке две улицы перевели на левостороннее движение.

Как сообщает агентство PrimaMedia, подобную схему местные власти организовали для предотвращения пересечения транспортных потоков еще до открытия моста через бухту Золотой Рог. Левостороннее движение организовали на улицах Семеновская и Мордовцева.

В обоих случаях на левой стороне дороги выделена полоса для движения общественного транспорта, а справа — движутся обычные автомобилисты. Для безопасности потоки отделили бетонными блоками, а также установили соответствующие знаки. Тем не менее, меры не помогают: водители путаются в направлении движения и часто выезжают на встречную полосу.

Управление ГИБДД по Приморскому краю уже выступило против такой организации движения, предложив властям города разработать новую схему.

Интересно, что это — уже не первая необычная ситуация, связанная с организацией движения во Владивостоке. В начале августа в городе открылось автомобильное движение по мосту через пролив Босфор-Восточный. Для пешеходов данный объект, тем не менее, остался закрытым. Впрочем, это не помешало любителям красивых видов оставлять машину прямо на мосту и идти фотографироваться. Как следствие, на мосту образовалась настоящая пробка, а всего за одни выходные сотрудники ГИБДД составили 43 административных протокола.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

10:2822-08-2012
 
Читатель
бред. так вот заедешь туда и попробуй пойми какое тут движение

10:3022-08-2012
 
Читатель
не чего страшного, привыкнут)

11:1222-08-2012
 
ммм

12:2322-08-2012
 
Читатель
там пора все дороги на левосторонку переводить, у всех прули...

15:3222-08-2012
 
Читатель
в кузбассе тоже надо так делать , все на японцах катаются , только пара идиотов на ладах калинах выделяются

17:2122-08-2012
 
Упырь
Если переведут все дороги на левосторонние - пересяду на леворукую. Мне нравится за руль садиться сразу с тротуара. :)

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире