«Летний EXTREME-кубок Tele2» покорил Белово и Междуреченск (ФОТО)

«Летний EXTREME-кубок Tele2» покорил Белово и Междуреченск (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Tele2, европейский оператор мобильной связи, в минувшие выходные провел третий и четвертый этап «Летнего EXTREME-кубка Tele2» в Белово и Междуреченске.

В Белово road-шоу прошло 19 августа в парке Молодежном. Большой экстрим-парк позволил участникам показать свои самые опасные трюки. Участников из Белово жители города поддерживали бурными аплодисментами. Беловская команда турникменов «Workout» пока считается одним из лидеров фестиваля по количеству «лайков» в социальных сетях и количеству SMS, присланных в их поддержку. Площадь быстро полнилась не только молодежью, но и зрителями старшего поколения, которые с интересом наблюдали за кульбитами BMX-еров и роллеров.

Шанс показать свои способности и побороться за горный велосипед традиционно был предоставлен и зрителям. Борьба разыгралась нешуточная: на сцену выходили ребята, которые показывали трюки на роликовых коньках, танцы в стиле тектоник, исполняли опасные сальто. Но главный приз достался местным рэп-исполнителям – Денису Комарову и Илье Андрееву - они сорвали самый мощный шквал оваций своими народными рифмами. Ребята настолько понравились зрителям, что им было предложено присоединиться к road –шоу Tele2 и выступать на остальных этапах «Летнего EXTREME-кубка Tele2», но уже в качестве участников.

В Междуреченске фестиваль проходил на двух площадках. Исполнители музыки в стиле рэп, участники, выступающие в направлении «футбольный фристайл», турникмены и паркурщики порадовали зрителя на центральной площади Весенней. Вторая часть Кубка прошла в городском экстрим-парке - свои трюки жителям города продемонстрировали скейтеры, BMX-еры, а также участники выступающие в номинации «агрессивные ролики».

3 участника представляли город Междуреченска. Среди них была и самая молодая участница «Летнего EXTREME-кубка Tele2» Катя Казакова, которая занимается новым видом спорта среди экстремальщиков – бокингом (микс прыжков и бега, очень похожий на паркур на пружинящих ходулях). Смелой участнице оказалось всего 13 лет. Второй участник – Артур Долгополов – также выступил в направлении «бокинг». Третий участник – Вячеслав Лазарев – покорил зрителей, показывая захватывающие трюки на скейтборде.

Посмотреть видео участников с выступлений, а также проголосовать за понравившегося участника можно на сайте проекта www.extreme-tele2.ru.

Пятый этап Кубка состоится уже 24 августа в Прокопьевске в спортивно-развлекательном центре «Солнечный». Этот этап станет генеральной репетицией перед финалом, который пройдет в городе Новокузнецке на Площади общественных мероприятий в День Шахтера 26 августа. На финале в Новокузнецке и определиться тройка победителей, которая и получит гранты на развитие своих спортивных направлений в размере 100, 50 и 30 тысяч рублей соответственно.

*Материал на правах рекламы


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1784 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:5529-08-2012
 
Читатель
Так то ребята молодцы! Слежу за этим мероприятием

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости