Обучение населения правилам пожарной безопасности

Обучение населения правилам пожарной безопасности

Местные новостиБезопасность
22 августа специалистами Управления по защите населения и территории города совместно с инспектором Отдела надзорной деятельности провели рейд по обучению населения мерам пожарной безопасности в Куйбышевском районе.

В ходе рейда специалисты прошли по частным домам, расположенным на улицах Амурская и Ломоносова для того, чтобы напомнить жителям правила пожарной безопасности, а так же – как вести себя в случае возгорания, и телефоны экстренного реагирования. По статистике 75% пожаров происходят в жилом секторе. Основными причинами возгорания является нарушение правил эксплуатации печного оборудования и электроприборов, а так же неосторожное обращение с огнем. Гражданам, которых не было дома, оставили памятки и листовки в почтовых ящиках.

В ходе этого рейда было проведено 20 бесед, вручено 120 памяток и листовок по пожарной безопасности.

Частный жилой сектор составляет группу риска, поэтому обучение проживающего там населения - очень важный момент в профилактике мер пожарной безопасности. Жители должны отлично знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит не только будет ли спасено их имущество, но и их собственная жизнь.

Чтобы избежать пожара на своем участке, возьмите за правило, систематически очищать свою и прилегающие территории от мусора, сухой травы и других отходов. Ни в коем случае не разводите костры, не выбрасывайте золу и уголь вблизи строений своих и соседей. Подготовку к отопительному сезону начинать нужно с проверки и ремонта отопительной печи, чистки и побелки дымохода. Если в домике ветхая электропроводка – пригласите специалиста для ее обновления.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости