В Новокузнецке полицейские задержали серийных угонщиков

В Новокузнецке полицейские задержали серийных угонщиков

Местные новостиЖизнь
С начала июня в Новоильинском районе города и Новокузнецком районе были похищены 6 автомобилей. По каждому угону владельцы обращались за помощью в полицию.

 Все автомобили позже находили брошенными на улицах Новокузнецка или недалеко от города. Полицейские проанализировали обстоятельства преступлений и пришли к выводу, что все угоны совершались одними и теми же людьми. Однако их поиски долгое время были тщетными: ни на одном автомобиле не оставалось следов, которые могли бы вывести на злоумышленников.

 Накануне стражи порядка задержали в Новоильинском районе Новокузнецка двоих молодых людей, следовавших на мотоцикле. Документов на технику у задержанных при себе не оказалось. По их словам, мотоцикл им продал мужчина по имени Виталий. В поисках продавца сотрудники полиции пришли в шиномонтажную мастерскую, где находился один из подозреваемых, который сразу понял, с какой целью приехали оперативники, признался в серии угонов и сообщил данные подельника.

 Второго подозреваемого полицейские задержали в тот момент, когда он управлял такси. В багажнике его автомобиля стражи порядка обнаружили двигатель от мотоцикла «Урал», который числился угнанным с территории Новокузнецкого района.

 Задержанные молодые люди оказались жителями Новокузнецкого района. Они рассказали полицейским, что на лето подрядились делать ремонт в подъездах новокузнецких домов. Злоумышленники наблюдали за транспортом, который оставляли жильцы возле подъездов. Поскольку у ремонтников после работы оставалось немало свободного времени, они не преминули им воспользоваться в криминальных целях. 

Автомобили мужчины вскрывали с помощью отвертки, катались по окрестностям Новокузнецка, а затем бросали где придется, предварительно тщательно протерев все поверхности, чтобы не осталось следов. После нескольких успешных угонов злоумышленники перешли на кражи транспорта. Подозреваемые признались также в двух кражах мотоциклов, совершенных в Новокузнецком районе. Похищенную технику подельники планировали сбыть по запчастям, однако в их планы вмешались полицейские.

 Сейчас криминальному дуэту вменяется 4 угона машины в Новокузнецке. По данным фактам в полиции расследуется уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспотрным средством без цели хищения». Кроме того, отделом МВД России по Новокузнецкому району решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по ст. 128 УК РФ «Кража» за хищение двух мотоциклов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2363 / сегодня: 1

Комментарии /9

14:5124-08-2012
 
Читатель
дауны, работать добросовестно не хотят. отморозки! садить таких надо лет на шесть без права досрочного освобождения.

15:0224-08-2012
 
ЧитательЧитатель
дауны, работать добросовестно не хотят. отморозки! садить таких надо лет на шесть без права досрочного освобождения.

а после истечения срока, что с ними делать? Они там шесть лет не работали, думаете после захотят?

15:0624-08-2012
 
Читатель
К стенке эту мразь.

15:0924-08-2012
 
Тюрьма -это ЗЛО
Из тюрьмы очень многие наркоманами выходят. Там на это дело подсаживают только шум стоит. И наркота едвали не в свободном обороте..... Сосед сел когда не кололся, а сейчас пробитый торчок

15:1024-08-2012
 
Читатель
При чем здесь Новокузнецк??? Когда речь идет о Новоильинском районе?

16:0024-08-2012
 
Наркоша
у меня башка ваще не варит,тупой стал аж писец.Но наркоту люблю сильно .

16:0224-08-2012
 
бородач
Понять и прррростить.

16:3924-08-2012
 
ЧитательЧитатель
а после истечения срока, что с ними делать? Они там шесть лет не работали, думаете после захотят?

тюрьму пережиток царизма и совка
все эти "вор должен сидеть в тюрьме" морально устарели не 60е чай.
за тяжкие расстрел за нетяжкие штраф и работы улицы мести

тюрьмы долой

17:5524-08-2012
 
полиция
исправьте ст. 128 на 158 УК РФ.так правильнее

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости