Новая законодательная инициатива: Отказ от медосвидетельствования - лишение прав на три года

Новая законодательная инициатива: Отказ от медосвидетельствования - лишение прав на три года

В стране и миреВ стране
Госдума рассмотрит законопроект, предусматривающий ужесточение административной ответственности для водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Авторы инициативы предложили внести поправки в ст. 12.26 КоАП РФ, в соответствии с которыми повторное совершение административного правонарушения, а именно - отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, будет караться лишением прав на управление транспортами средствами на три года.

Кроме того будут внесены поправки в ст. 12.8 КоАП, предусматривающие за управление транспортным средством в состоянии опьянения (или передачу управления лицу, находящемуся в таком состоянии) также лишение прав на три года в том случае, когда лицо ранее уже подвергалось административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Также предусмотрено введение обратной нормы. Она будет действовать в тех случаях, когда лицо откажется от медицинского освидетельствования, будучи ранее привлеченным к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения (или передачу управления лицу, находящемуся в таком состоянии). В этом случае ему также грозит лишение прав на три года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /8

15:3429-08-2012
 
Читатель
Пьяный за рулем - лишение свободы на пол года и пожизненное лишение прав! Все!

16:4829-08-2012
 
Читатель
уже незнают что еще придумать! кто пил тот будет пить!

16:5629-08-2012
 
987
Лишение свободы... это вы круто. А вот пожизненное лишение прав- за( двумя руками).

21:0329-08-2012
 
читатель
"Лишение свободы... это вы круто"- а если он пьяный на вас наедет?

21:1329-08-2012
 
Читатель
Ну чо, я только За.

21:1529-08-2012
 
Zerkog
пьяных за рулем- только садить, при "рецидиве", да, полгода в самый раз... лишения прав оставить как есть, пожизненно лишь со второго раза... но исключить ошибки, вернув 0,3 промилле в виде допустимой нормы.

08:1630-08-2012
 
Шпили-вилли
Да расстрел и червям на корма сколько раз уже было, что либо гаеры тормознут, либо въедет в людей и пишут был в состоянии алкогольного опьянения, 3 месяца назад лишен за это же прав и штрафовали его 27 раз за превышение

10:3230-08-2012
 
Читатель
не все так просто
сколько случаем "подстав" - в 2 ночи в деревне "нижние есунтуки" - останаливают вас и говорят что вы пьяны- врач знакомый ментов тоже самое пишет

дальше какие действия? потом не докажешь обратное

другое дело если обязательная видеосъемка то может быть ничего еще

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире