Обвиняемый в избиении граждан чиновник переизбран секретарем отделения "Единой России"

Обвиняемый в избиении граждан чиновник переизбран секретарем отделения "Единой России"

В стране и миреПолитика
Александр Соболенко, который является главой администрации Всеволожского района Ленинградской области, переизбран секретарем районного отделения "Единой России".

Переизбрание состоялось даже не смотря на то, что Соболенко обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Как рассказали журналистам в пресс-службе областного отделения партии, слушание кассации по его делу намечено на 13 сентября. Если вина Соболенко будет признана судом, то он готов не только сложить с себя полномочия главы местного отделения партии, но и покинуть пост главы администрации в тот же день.

Инцидент с "единороссом" произошел в начале августа нынешнего года. Во время личного приема Соболенко избил пришедших к нему граждан. После этого чиновника обвинили в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Ему грозит наказание в виде лишения свободы до десяти лет. Кроме того, он лишится права занимать высокопоставленные должности и заниматься определенной деятельностью до трех лет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

11:3631-08-2012
 
Читатель
если переизбрали, значит вопрос давно уже решили

13:1731-08-2012
 
Читатель
Пусть приедит у нас кого нибудь на приеме изобьет . Тут вопрос тоже по нему быстро решат

14:0331-08-2012
 
Пурген
Не говори "Гоп" пока не перепрыгнешь. Такой смелый, а до сих пор на свободе!

13:3701-09-2012
 
Читатель
Отмажется

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире