Кемеровский кинофестиваль получил признание

Кемеровский кинофестиваль получил признание

Местные новостиКультура
Фестиваль короткометражного кино и анимации «Видение» включен в справочник «Кинофестивали России-2012»

Международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации «Видение», одним из учредителей которого является Кемеровский государственный университет культуры и искусств, включен в справочник Гильдии кинорежиссеров России «Кинофестивали России-2012».

Всего в справочник включены 59 всероссийских и международных фестивалей. Международный фестиваль короткометражного кино и анимации «Видение» (далее - фестиваль) проводится в конце апреля-начале мая в г. Кемерово (с 2007 г.). В рамках фестиваля проводится конкурс, определяющий самые интересные работы в направлениях: игровое кино, неигровое кино, социальный ролик, музыкальный клип, анимационный фильм.

Впервые фестиваль был проведен в 2007 году и за 6 лет приобрел статус международного, в фестивале приняли заочное участие молодые режиссеры из более, чем 50 городов и населенных пунктов Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Казахстана, США, Сербии, Великобритании, Испании, Португалии, Германии, Израиля, Молдовы, Румынии, Италии.

Директором фестиваля является Волкова Юлия Сергеевна, к.и.н., начальник управления воспитательной и социальной работы КемГУКИ.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

15:1714-09-2012
 
Читатель
Это фестиваль который гомосячные фильмы показывает?

14:2615-09-2012
 
Читатель
нет,videnie.o-go.ru/ это фестиваль, который показывает молодежное короткометражное кино. вы путаете с бок о бок.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости