ЮАР: Шахтеры Мариканы празднуют победу (ВИДЕО)

ЮАР: Шахтеры Мариканы празднуют победу (ВИДЕО)

В стране и миреВ мире
Горняки платиновой шахты Марикана в ЮАР празднуют победу: они добились повышения зарплаты на 22% и пообещали возобновить работу уже в четверг.

В то же время администрация шахты компания “Лонмин” говорит о том, что подписание соглашения впереди, а переговоры с профсоюзами еще не завершены.

Забастовка шахтеров Мариканы и других платиновых рудников в Северо-западной провинции ЮАР продолжается уже 6 недель.

“Зарплата будет повышена на 22%, что достаточно много! – заявил посредник на переговорах глава Совета церквей Южной Африки епископ Джо Сеока. – Такого результата никогда не удавалось достичь в результате диалога. Но профсоюзы еще не закончили переговоры, и в октябре они потребуют большего повышения”.

“Я так счастлив, что нам это предложили – за всю историю профсоюзного движения горняков нам не удавалось получить такого повышения. И я рад, что мы можем двигаться дальше”!

За последний месяц забастовка не раз заканчивалась столкновениями шахтеров с полицией. Так в середине августа беспорядки на Марикане стали причиной гибели 45 человек, 34 из них были застрелены полицией.

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

14:1319-09-2012
 
Читатель
что за Совет церквей? это типа профсоюза?

18:0319-09-2012
 
Читатель
Даже негры добились повышения зарплаты.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире