Пьяный инспектор ГИБДД убил на остановке молодую женщину

Пьяный инспектор ГИБДД убил на остановке молодую женщину

В стране и миреПроисшествия
В Ставрополе средь бела дня инспектор ГИБДД на автобусной остановке сбил 29-летнюю женщину и юношу. Установлено, что полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения.

Авария случилась в 14.00. Автомобиль БМВ под управлением сотрудника ДПС ГИБДД Кочубеевского района на большой скорости выехал на полосу встречного движения и заехал на автобусную остановку, где сбил женщину. От полученных травм она скончалась на месте. Молодого человека, который находился рядом, доставили в больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга».

Установлено, что водитель БМВ находился в состоянии алкогольного опьянения. В краевом управлении СКР сообщили, что «в отношении этого сотрудника ГИБДД возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии алкогольного опьянения». В настоящее время проводится комплекс мероприятий для сбора доказательственной базы».

Виновника автоаварии уже уводили из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Остается надеяться, что виновник случившегося понесет заслуженное наказание.

Впрочем, рассчитывать на то, что суд вынесет приговор, соответствующий совершенному проступку, особо рассчитывать не приходится. К примеру, Сколькодал.рф возмущен решением, вынесенным водителю, по вине которого в ДТП погибли две пожилые женщины.

В Курской области 19-летний Игорь Шкурков управляя автомобилем ВАЗ-210930. Около пешеходного перехода он не снизил скорость и наехал на двух женщин, которые в предусмотренном месте переходили проезжую часть дороги. От полученных травм 61-летняя пенсионерка и ее 54-летняя знакомая погибли на месте.

Но по решению Октябрьского районного суда Курской области за совершение преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) виновник аварии получил лишь 1,5 года колонии-поселения.

 А это в пять раз меньше максимального срока. Ведь санкция данной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Суд также лишил его права в течение 3 лет управлять транспортным средством.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

13:5621-09-2012
 
Читатель
Гоняют как чертолупы.

14:1721-09-2012
 
Читатель
Мусора они и есть мусора.

15:4721-09-2012
 
Читатель
Что положено Юпитеру, то не положено быку.

17:4421-09-2012
 
112
инспектор дпс на бмв да еще пьяной Ну что ж дитя полицейской реформы браво нургалиеву и прочим...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире