Митрофанов возглавит комитет Госдумы по СМИ

Митрофанов возглавит комитет Госдумы по СМИ

В стране и миреПерсона
Фракция «Единая Россия» в Госдуме поддержит кандидатуру эсера Алексея Митрофанова на пост главы комитета по СМИ, сообщил в понедельник источник, который участвует в заседании.

По словам источника, президиум поддержал кандидатуру Митрофанова на пост главы комитета, и в настоящее время решается вопрос о кандидатуре его первого заместителя.

«Споры идут по первому заму», - сказал источник РИА «Новости».

Сам эсер Алексей Митрофанов не пришел на заседание президиума фракции «Единая Россия».«По договоренности они без моего присутствия будут обсуждать этот вопрос», - сказал Митрофанов.

Он добавил, что, возможно, пойдет на заседание фракции ЕР. Как ожидается, заседание состоится в среду, 26 сентября.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин рассказал, что в ближайшее время в Госдуме будет сформирован комитет по работе со СМИ. Нарышкин уже поручил подготовить необходимые документы.

Руководитель фракции единороссов, вице-спикер Госдумы Андрей Воробьев заявил, что думская фракция «Единая Россия» рассматривает четыре кандидатуры на пост главы создаваемого комитета Госдумы по СМИ – это Алексей Митрофанов («СР»), Леонид Левин («СР»), Александр Хинштейн («ЕР») и Борис Резник («ЕР»).

Как заявил газете ВЗГЛЯД сам Митрофанов, он готов возглавить комитет, которому предстоит «огромный фронт работы».

Митрофанов был исключен из рядов «Справедливой России». Ранее он состоял в ЛДПР, и в понедельник вице-спикер Госдумы, глава высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев сказал, что либерал-демократы не будут голосовать за Митрофанова, если данный кадровый вопрос будет внесен в повестку Госдумы.

Однако позднее лидер либерал-демократов Владимир Жириновский заявил, что ЛДПР поддержит кандидатуру своего бывшего коллеги Алексея Митрофанова.

Ранее стало известно, что депутат Алексей Митрофанов и его коллеги, поддержавшие в мае Дмитрия Медведева при утверждении премьер-министром, тем самым вызвав негодование руководства «Справедливой России», создают в Госдуме группу свободных депутатов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1180 / сегодня: 1

Комментарии /9

15:0524-09-2012
 
Читатель
мерзкая харя!

16:5924-09-2012
 
Читатель
Какие СМИ, такая и харя.

17:2724-09-2012
 
Читатель
Этому жирному порсёнку только на скотобойню дорога , по хорошему бы...

19:4024-09-2012
 
Читатель
митрофанов гнусный человек , он даже не скрывает что работает на единую россию в партии справедливая россия

21:1124-09-2012
 
борис
Чем хуже-тем лучше?

22:3124-09-2012
 
КоляYeti
Это че? За то чо эта "хря" живет на ЦТ и не вылазит из всяких ток-шоу, неизвестно где он больше проводит времени на экране телевизора или на работе в Думе, если боле по студиям-гнать за прогулы с депутатства, хорош пиариться.

09:0825-09-2012
 
Читатель
балаболка

09:4625-09-2012
 
читатель
Золотая тройка думы-рожи нации : Исаев, Валуев, Митрофанов

10:5025-09-2012
 
обыватель
звезда ток-шоу -глава комитета по сми цирк да и только

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире