День призывника в Кузнецком районе

День призывника в Кузнецком районе

Местные новостиСпорт
21 сентября в 14:00 на стадионе «Регби» проходило мероприятие под названием «День призывника», в котором принимали участие ученики 9-11 классов общеобразовательных учреждений Кузнецкого района.

Апанаев Александр Владимирович, начальник отдела военкомата по Кузнецкому и Орджоникидзевскому району:

-Данное мероприятие проходит 2 раза в год, во время весеннего и осеннего призыва. Приглашаются солдаты, отслужившие в армии, для показания примера и азов самой службы. Главная цель – это поднятие патриотического уровня среди молодежи, которым предстоит поступать в ряды вооруженных сил РФ.

На соревнованиях присутствовали команды всех школ Кузнецкого района, конкурс был разделен на два этапа: основной и личные зачёты.

На 1 этапе команды школ соревновались в эстафете, которая включала в себя бег, отжимания, стрельбу, переноску пострадавшего и ящика с боеприпасами, прохождение барьеров.

Именно на этом этапе происходили ситуации, которые тревожили и радовали зрителей, присутствующих на данном мероприятии. Быстрее всех в «своих забегах» были «Гимназия №10» и «Лицей №104», но «десятка» (Гимназия №10) все равно была лучшей и заняла свое почетное первое место с большим отрывом от остальных.

На 2 этапе были личные зачёты по подтягиванию на время (30 секунд), бегу на 100 метров, сборке/разборке автомата.

Награждение завершило районное спортивное соревнование «День призывника». Победителям и призерам вручили грамоты и подарки.

Победители эстафеты (основной этап):

1 место: Гимназия №10.

2 место: СОШ №71.

3 место: Лицей №104.

Бег на 100 метров:

2 место: Тюрин Олег, результат: 13:16 (Гимназия №10).

Подтягивание за 30 секунд:

1 место: Шаграфиев Влад, результат: 27 раз (Гимназия №10).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Михаил Рудов
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

20:2525-09-2012
 
Пассажир
А как же бег в брониках вокруг плаца/стадиона, игра в "минус тридцать", джампа, ходьба гуськом и прочие, действительно АРМЕЙСКИЕ прелести???

11:1426-09-2012
 
Мамочка
Ура, 10 рулит!!!!!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости