Госдума, решившая стать святее РПЦ

Госдума, решившая стать святее РПЦ

В стране и миреВ стране
Госдума активно включилась в "защиту веры". В ближайшие дни появится законопроект, ужесточающий ответственность за оскорбление чувств верующих.

Максимальная санкция должна составить три года лишения свободы - это даже больше, чем хотела Русская православная церковь. Ей был мил вариант с возвратом соответствующей статьи УК РСФСР, которая предусматривала наказание за это до года лишения свободы. Между тем в информационной повестке дня появились требования привлекать к ответственности за отрицание бога и написание этого слова со строчной буквы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1146 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:1327-09-2012
 
Читатель
одни маразматики в законодателях

11:3527-09-2012
 
Читатель
Ну я не верю в бога, и что меня теперь в тюрьму?

11:3527-09-2012
 
Читатель
Инквизиция вернулась

12:0227-09-2012
 
Пурген
Инквизиция ни куда и не исчезала- она в Нас самих. М ы все время чего то боимся- самостоятельно мыслить, принимать СВОИ решения, всегда оглядываемся на начальство или на бОГА (не могу писать это слово с большой быквы-ну нет его). А придурки в правительстве и думе-это неправда, там достаточно умные люди, только в них человеческого кроме облика ни чего нет.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире