Суд признал незаконным задержание Удальцова на "Марше миллионов"

Суд признал незаконным задержание Удальцова на "Марше миллионов"

В стране и миреПерсона
Мировой участок Мещанского суда Москвы в среду прекратил административное дело в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, задержанного 15 сентября во время акции оппозиции, сообщает Интерфакс.

"Только что судья зачитал резолютивную часть решения, согласно которому мое задержание признано незаконным", - сообщил Удальцов агентству в среду.

Напомним, Удальцов обвинялся в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 20.02 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения митинга, собрания, шествия).

Оппозиционер был задержан 15 сентября после "марша миллионов". Полиция составила протокол и отпустила Удальцова, обязав явиться в суд.

Он в свою очередь сообщил, что его задержали за пять минут до согласованного с властями города времени окончания митинга. Полиция заявляет, что Удальцов пытался организовать несанкционированное шествие в сторону Чистопрудного бульвара.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире