Студенты сняли на ФОТО общежитие после саммита АТЭС: кругом следы постельных утех и возлияний

Студенты сняли на ФОТО общежитие после саммита АТЭС: кругом следы постельных утех и возлияний

В стране и миреВ мире
Некоторым первокурсникам ДВФУ не повезло при переезде в новый кампус университета на острове Русский.

Они жалуются на то, что их заселили в грязные номера, в которых остались следы бурных вечеринок, проходивших здесь, судя по всему, в дни саммита АТЭС. Студентам также не нравится, что в кампусе до сих пор не оборудованы бытовые комнаты, а помещения заполонили комары, рассказывает РИА PrimaMedia, прилагая фотографии с места событий.

Получение долгожданных номеров от комнат в общежитии ДВФУ на острове превращается в русскую рулетку, сетуют студенты. Некоторым достаются чистейшие номера. Другим везет меньше, и молодые люди вынуждены заселяться в грязные комнаты, в которых, видимо, кто-то устраивал вечеринки с распитием спиртных напитков. Уборщицы удивляются, почему следы веселья возмущают студентов. По их словам, они должны радоваться, что есть хотя бы крыша над головой.

"Желтые следы непонятно от чего"

"Когда я наконец-то добрался до своей комнаты, я предвкушал, как зайду туда и лягу на кровать, чтобы наконец-то поспать после утомительного заселения в общежитие. Но не тут-то было. Когда я зашел, мне показалось, что я не туда попал. К кроватям, которые были сдвинуты, тянулась дорожка из лепестков роз. Постельное белье было разбросано, на матрасах остались желтые следы непонятно от чего. На столе стояли бутылка из-под пива и стаканчики. А на окне кто-то написал цветными красками "Санечка, обожаю тебя" и нарисовал сердечки. Это меня, мягко говоря, удивило", - рассказал один из студентов первого курса ДВФУ.

По его словам, ванная тоже оставляла желать лучшего. "Ванна и унитаз были грязные, в раковине стояла вода из-за засора труб. А еще я обратил внимание на то, что в моей новой комнате не было двух стульев и отсутствовал фен, хотя я им не пользуюсь", - добавил первокурсник.

По словам товарищей юноши по несчастью, в их комнатах ситуация не лучше. Так, в некоторых очень грязные окна, через которые не видно дневной свет. При этом сотрудники ДВФУ разводят руками, утверждая, что за мойку стекол отвечает клининговая компания, к которой они отношения не имеют.

Также, как утверждают учащиеся, их одолевают комары. На окнах нет противомоскитных сеток. Заселившимся приходится покупать фумигаторы. Однако главной причиной расстройства студентов является отсутствие в новом кампусе бытовых комнат. По их словам, кошелек студента не резиновый, постоянно питаться в столовой не всегда возможно. По последним данным, учащимся уже разрешили размещать в комнатах холодильники и чайники. Но некоторые тайно устанавливают там плиты для приготовления пищи.

Всего для студентов ДВФУ на острове Русский выделили три кампуса, где будет проживать 2,7 тысячи человек. Цена на некоторые комнаты достигает 10 тысяч рублей, что не по карману даже студентам приоритетных направлений, чья стипендия в разы выше, чем у учащихся гуманитарных специальностей. Стоимость койко-места в бюджетном трехместном номере составит от 2,3 тысячи рублей в месяц. Но стипендии многих студентов не позволят компенсировать расходы на проживание в самых бюджетных номерах.

"Это нормально", - решил Путин, получив четырехкомнатную квартиру

Напомним, саммит АТЭС проходил на острове Русский в начале сентябре. Глав государств селили в профессорских апартаментах, а гостей попроще - в студенческих номерах за 600-700 долларов в сутки. По данным прессы, в только-только достроенных студенческих корпусах аварии начали случаться еще до заселения - двери не открывались, комнаты затапливались и т.п.

"Для такого масштаба и сроков строительства это нормально", - заявил журналистам на итоговой пресс-конференции президент Владимир Путин, живший в четырехкомнатной квартире с видом на океан.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /9

12:3528-09-2012
 
Читатель
Мрази порезвились.

12:4228-09-2012
 
Нормально этот Санечка кому то вдувал
У девки наверно аж ноги подкашывались после бурной ночи!

13:4928-09-2012
 
Читатель
Возмущение понятно, особенно если учесть стоимость номера... При таких ценах дешевле в гостинице жить...

13:5428-09-2012
 
Читатель
Это нормально, - сказал Путин. Сам, наверное,так живет...

14:0228-09-2012
 
1
Путина надо было в первую очередь заселять в эту общажную комнату... после АТЭСа

14:1028-09-2012
 
Читатель

16:0328-09-2012
 
Читатель

21:5828-09-2012
 
читатель
это что за студенты такие. ???Прямо-таки прынцы. заселялись видимо с прислугой. которая и окна помоет. и кроватку заправит. вы че оххх-ли вас в стройотряд на все лето . и хлорка за творог сойдет..

12:5629-09-2012
 
Читательчитатель
это что за студенты такие. ???Прямо-таки прынцы. заселялись видимо с прислугой. которая и окна помоет. и кроватку заправит. вы че оххх-ли вас в стройотряд на все лето . и хлорка за творог сойдет..

ты из гулага чтоли только вернулся ?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире