Земля - народу!
Депутаты облсовета определили, кто получит земельные участки бесплатно.

Изменения в Закон Кемеровской области «О предоставлении и изъятии земельных участков на территории Кемеровской области» приняты во втором окончательном чтении. Новый документ устанавливает особенности бесплатного предоставления земельных участков - однократность предоставления земельного участка вне зависимости от категории земель и цели использования земельного участка, а также однократность предоставления земельного участка вне зависимости от принадлежности гражданина к нескольким льготным категориям.

Также теперь вводятся следующие особенности для бесплатного предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства: проживание на территории Кемеровской области не менее 3 лет; земельный участок предоставляется в аренду на пять лет на период строительства индивидуального жилого дома. Суммарный срок аренды земельного участка с учетом продления аренды не может превышать десяти лет. После завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилого дома и государственной регистрации права собственности на него в установленном действующим законодательством порядке земельный участок гражданам предоставляется бесплатно на праве собственности.

Стоит отметить, что при подготовке проекта закона ко второму чтению категории граждан, которым земельный участок может быть представлен в собственность бесплатно для садоводства, огородничества, дачного строительства дополнен еще одной льготной категорией - это члены созданного не ранее 1 января 2011 года садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан с количеством не менее 500 участников.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2853 / сегодня: 1

Комментарии /6

13:1328-09-2012
 
 
Спорим, у нас татупеды ща сплошь садоводами и огородниками станут?!

13:1928-09-2012
 
Читатель
этому закону уже 10 лет, и кому надо уже стал, этими изменениями они закрывают лавочку "предприимчивым" льготникам которые оформляют землю в собственность и тут же ее продают.

эх.. опять все провисел (((

13:5328-09-2012
 
Написано через Android gdg
hxd

08:2401-10-2012
 
Крисс 007
банк земли всегда пуст.

11:5901-10-2012
 
Читатель
Наустанавливали ограничений, а ничего только что в законе есть и предоставление под садоводство, огородничество и дачное строительство...только когда приходишь в куми они про это забывают и тараторят только про землю под ИЖС... а я может хочу вишневый сад развести А они начинают втирать типа это без разницы и т.д. и т.п.

14:1001-10-2012
 
Дачник
Кому нужна бесплатно земля в коттеджном поселке, обращайтесь по телефонам 33-18-50 или 8-960-912-39-21. Адрес пр-т Пионерский 25, городской молодежный центр Социум.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости