Умер Александр Заволокин. Кузбасс выражает соболезнования

Умер Александр Заволокин. Кузбасс выражает соболезнования

Местные новостиЖизнь
Двадцать второго сентября ушел из жизни заслуженный артист Российской Федерации, лауреат премии Кузбасса, руководитель ансамбля «Вечерка» Александр Дмитриевич Заволокин.

Всего неделю назад Новокузнецкий район встречал Александра Дмитриевича и «Вечерку» на своей земле, еще совсем недавно им рукоплескали жители Апанаса и Михайловки, Атаманова и Мира, Ашмарина, Чистогорского и Кузедеева… Теплое, душевное общение с Александром Дмитриевичем оставило добрый след в наших сердцах, а весть о его кончине отозвалась искренней болью и горечью.

Мы лишились настоящего друга и единомышленника. Невозможно поверить, что никогда больше не услышим мы его балалайку, его негромкий голос, поющий нам о самых главных в жизни вещах: о Родине, о душе и духовности, о любви и русской природе, о деревне и гармошке…

Он ушел из жизни в 66 лет, так рано и так неожиданно. Не выдержало сердце. Ведь он никогда его не берег, полностью отдавая своим зрителям, своим ученикам, своей Родине и народной культуре. Он был добрым и позитивным человеком, всегда жил творчеством, искренне веровал в Бога и в лучшее будущее своей страны.

С его уходом культура России потеряла большого артиста, музыканта и композитора, своего достойного сына, продолжателя лучших традиций русской народной культуры.

Администрация Новокузнецкого района, комитет по культуре и делам молодежи искренне скорбят о безвременной смерти Александра Заволокина, выражают глубокие соболезнования его родным и близким.


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба администрации Новокузнецкого района
admnkr.ru

Комментарии /4

18:3828-09-2012
 
Читатель
жаль. соболезную.

21:5728-09-2012
 
чел
Царствия небесному Александру.

14:0101-10-2012
 
девЧушка
Уходят они от нас, жаль... Искренне соболезную родным.

14:5825-01-2013
 
людмила
очень соболезную ,лично знакома на стене висит календарь с его подписью за 2012 год,гастроли перед выборами,Краснотуранск Красноярского края,слушала ,говорила ,трижды гостролировали у нас спонсор Жериновский В,

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости