Из-за недобросовестного почтальона не состоялось судебное заседание

Из-за недобросовестного почтальона не состоялось судебное заседание

Местные новостиЖизнь
Начальник почтового отделения привлечён к административной ответственности за непредоставление сведений о доставке судебного извещения.

Согласно порядку доставки судебных извещений лицо, которому поручено доставить повестку, обязано возвратить в суд её корешок или копию иного судебного извещения с распиской адресата в их получении. Однако чебулинский почтальон, осуществляя доставку повестки, не предоставил суду сведений, о том, что извещение было вручено гражданину лично. Из-за того, что не было известно наверняка, прибудет он на судебное заседание или нет, слушание по делу перенесли на другую дату.

Судебные приставы ОСП по Чебулинскому району возбудили в отношении начальника почтового отделения административное дело по ст. 13.26 КоАП РФ («Нарушение сроков и (или) порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений»). За сорванное судебное заседание ему пришлось заплатить штраф в размере 500 рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления ФССП по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1651 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:1301-10-2012
 
Начальник почтового отделения
Зы....штраф...побольше заказывайте айфонов,ну так типа намекнула

17:2301-10-2012
 
Читатель
так он получил 5тыр, что бы не сообщать, 10% отдал на штраф

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости