Операция «Дебитор»

Операция «Дебитор»

Местные новостиУВД
Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор».

В случае нарушения действующего законодательства физическое или юридическое лицо подвергается административной или уголовной ответственности.

Основной формой административной ответственности является штраф, могут предусматриваться и иные меры: предупреждение, лишение специального права (например, права управления транспортным средством), приостановление деятельности организации, административный арест и другие.

После вынесения постановления о наложении штрафа гражданин в течение 10 суток имеет право обжаловать его. В том случае, если постановление остается в силе, согласно статьи 32.2 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» штраф должен быть оплачен в течение 30суток.

Если же штраф не оплачен в установленный законом срок, то на должника составляется административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 К РФ об АП.

Данная статья предусматривает, по решению мирового судьи, наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа,

либо административный арест от 3 до 15 суток.

Надо отметить, что наказание в виде административного ареста не освобождает граждан от уплаты штрафов по ранее совершенным административным правонарушениям.

К сожалению, часть граждан не оплачивают наложенные штрафы, тем самым избегая ответственности за свое правонарушение.

Для выявления подобной категории граждан и привлечения их к административной ответственности, в Новокузнецке в период с 17 по 28 сентября полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор».

В мероприятии было задействовано около четырехсот сотрудников полиции, которыми составлено и направленно в мировой суд 117 административных протоколов по статье 20.25 К РФ об АП.

39 должников по решению мирового судьи подверглись административному аресту на срок до 15 суток.

352 человека оплатили задолженность по ранее наложенным административным штрафам.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления МВД России по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 2209 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости