Роскомнадзор собирается ограничить WiFi для несовершеннолетних

Роскомнадзор собирается ограничить WiFi для несовершеннолетних

В стране и миреВ стране
Речь идёт о доступе в сеть в публичных местах – ресторанах, парках, метро, торговых центрах.

Как пишет газета «Ведомости», заместитель руководителя ведомства Максим Ксензов заявил, что доступ к сетям WiFi в парках и кафе должен быть ограничен по возрасту. При этом чиновник сослался на закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Как отмечает издание, ответственность за интернет-доступ в местах, посещаемых детьми, по закону несут не провайдеры, а администрации ресторанов и парков, по чьему заказу созданы такие точки. Они должны защищать детей от вредной информации, в противном случае организациям грозит штраф в 20–50 тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

12:3904-10-2012
 
Провайдер
Кажется, пришла пора сворачивать халяву.

12:4704-10-2012
 
провайдеру
Вообще всё свернуть - пусть телеграммами общаются все, там проверяющие точно не допустят распространения нежелательного контента.

13:4304-10-2012
 
Читательпровайдеру
Вообще всё свернуть - пусть телеграммами общаются все, там проверяющие точно не допустят распространения нежелательного контента.

после третьей мировой войны так и будем

14:3204-10-2012
 
На вай фай тоже повесят значки: +6; +12; +18?
Куда именно? На провода к точке доступа? На саму эту точку? В каждой зоне, где вай фай фигурируе пустят курсировать чиновника роскомнадзора с выгравированной у него на лбу с надписью до коих годков челам тут вай фай разрешен, а до коих запрещен?

14:4004-10-2012
 
несовершеннолетний
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире