Ученым удалось доказать наличие параллельных миров

Ученым удалось доказать наличие параллельных миров

В стране и миреНаука и техника
Исследователи из Оксфорда сделали открытие в сфере математики.

Данное открытие можно смело назвать научным прорывом, но в то же время оно очень смахивает на начало американских фильмов. Ученым удалось доказать, существование параллельных миров – правда.

В эвереттовской "многомирной" Вселенной каждое новое событие возможно и вызывает разделение Вселенной. Число возможных альтернативных исходов равно числу миров.

К примеру, водитель машины видит выскочившего на дорогу пешехода. В одной реальности он, избегая наезда, гибнет сам, в другой попадает в больницу и остается живым, в третьей гибнет пешеход. Число альтернативных сценариев бесконечно. Теория была признана фантастической и забыта, передает MIGnews.com.

Но неожиданно в Оксфорде в ходе математического исследования обнаружили, что Эверетт был на верном пути. Согласно квантовой механике, до эксперимента про то, что внутри атома, нельзя сказать, что оно реально существует. До замеров частицы занимают неясную "суперпозицию", в которой они могут иметь одновременно верхний и нижний спин, или появляться в разных местах в одно и то же время.

Главный вывод из открытия состоит в том, что кустоподобные ветвящиеся структуры, возникающие при расщеплении Вселенной на параллельные версии ее самой, объясняют вероятностный характер результатов в квантовой механике. То есть, утверждают ученые, неизбежно мы живем лишь в одном из множества параллельных миров, а не в единственном.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2274 / сегодня: 1

Комментарии /7

15:3708-10-2012
 
Правильно, Михалыч!
Не будем без рукавиц работать!

16:1908-10-2012
 
Читатель
Ну после литра,эта теория всегда переходит в реальность.

16:3108-10-2012
 
Читатель
реальностей много...
а Земля одна?

17:2108-10-2012
 
Пурген
Ученым из параллельных миров удалось доказать, что мы существуем?! Спасибо за это ученым, вот только не понятно - кому они доказали- самим себе наверное.

08:0709-10-2012
 
Читатель
а квантовая механика это отменная хрень для выноса мозга, ну например один из постулатов её гласит "наблюдение за экспериментом меняет ход эксперимента" не, ну прикинули что эти там элементарные частицы в полне реально начинают типо догадываться что за ними наблюдают и ведут себя по другому.

09:3009-10-2012
 
Читатель
мысли материальны!

15:1110-10-2012
 
123
Ащо одни идиоты.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире