Прохоров собрался участвовать в следующих президентских выборах

Прохоров собрался участвовать в следующих президентских выборах

В стране и миреПерсона
Миллиардер Михаил Прохоров заявил во вторник, что пока планирует принять участие в следующих президентских выборах, хотя и прогнозирует, что из партии «Гражданская платформа» могут выйти сильные конкуренты.

Прохоров во вторник посетил Ярославль. По его словам, его региональная поездка связана как с ближайшими выборами, так и с формированием партии «Гражданская платформа», передает РИА «Новости».

Он заявил журналистам, что актив его партии уже поддерживает талантливых кандидатов, в основном одномандатников, на выборах в различных регионах 14 октября и будет поддерживать их и впредь. По его словам, основная задача его партии - привести к управлению государством наиболее ярких талантливых и востребованных людей, которые хотят изменить жизнь. Причем, по его словам, это могут быть люди различных политических взглядов.

«У нас сейчас сезон небольшой выборный, но на следующий год будет происходить огромное количество выборов. Поэтому позиция партийная в этом смысле будет следующая - мы будем искать всех лучших представителей в регионах. Это люди, которые профессионально, командно, идеологически готовы продвигать те цели, которые были опробованы в моей политической программе, за которую проголосовали более 6 млн человек», - сказал он.

Прохоров отметил, что сам он практически отошел от бизнеса и собирается строить политическую карьеру. «А управлять бизнесом и заниматься политикой - это неправильно, это конфликт интересов. Поэтому ряд своих активов буду реализовывать, а большую часть активов отдаю в управление», - подчеркнул он.

По словам Прохорова, у России «есть все возможности быть локомотивом развития мира». На вопрос журналистов о том, намерен ли он стать машинистом этого «локомотива», Прохоров ответил утвердительно, отметив, что негативный опыт с партией «Правое дело» и проигрыш на прошлых выборах главы государства трансформировал для себя в опыт положительный.

«Все зависит от того, смогу ли я выдержать конкуренцию с теми сильными лидерами, которых мы будем подбирать и продвигать по всей стране. Участвовать должен сильнейший. Сейчас пока я планирую это делать», - заявил Прохоров.

Он добавил, что пока что не видит себя на выборах в 2013 году. Прохоров не ответил на вопрос о том, намерен ли он все-таки вступать в партию «Гражданская платформа», сообщив, что об этом станет известно на съезде партии 27 октября.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

10:5010-10-2012
 
клоун Прошка продолжит неуклюже выплясывать..
..потому что его кукловод из Кремля решил подёргать ниточки ещё раз...

16:3910-10-2012
 
Надежда
Я верю Прохорову и готова голосовать за него

14:5812-10-2012
 
избиратель
На сегодня ,да и в ближайшем будущем альтернативы Прохорову нет. Что в 2018г будем снова избирать(вернее он сам будет избираться) Путина?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: