Глобальное потепление прекратилось 16 лет назад!

Глобальное потепление прекратилось 16 лет назад!

В стране и миреНаука и техника
Глобальное потепление остановилось почти 16 лет назад, согласно новым данным, опубликованным на прошлой неделе.

Цифры, которые вызвали дискуссии среди ученых-климатологов, показывают, что с начала 1997 года до августа 2012 года не было никакого заметного роста совокупных глобальных температур.

Это означает, что «пауза» в глобальном потеплении продолжается уже примерно столько же, сколько длился и предыдущий период повышения температуры. До этого температура была стабильной или снижалась в течение 40 лет.

Новые данные, составленные из более чем 3000 измерений на суше и на море, были опубликованы в интернете, без фанфар со стороны средств массовой информации, и до сегодняшнего дня, их никто не замечал.

Это открытие находится в резком контрасте с предыдущими опубликованными цифрами шесть месяцев назад, которые показали, что 2010 год был самым теплым за последние несколько десятилетий.

Некоторые ученые-климатологи, такие как профессор Фил Джонс, директор климатических исследований Университета Восточной Англии, на прошлой неделе отклонили значение «паузы», заявив, что 15 или 16 лет это слишком короткий период, чтобы делать какие-либо выводы.

Другие не согласны с таким заявлением. Профессор Джудит Карри, который является главой отдела науки о климате в престижном Американском техническом университете, рассказал, что компьютерные модели, используемые для предсказания будущего потепления, являются «глубоко ошибочными».

Некоторые ученые утверждают, что скорость потепления будет расти чрезвычайно, если не сократить выбросы двуокиси углерода, предсказывая катастрофический рост еще на пять градусов Цельсия к концу века.

Самой угнетающей особенностью этой дискуссии является то, что любой, кто сомневается в плохом сценарии судного дня, обвиняет своих оппонентов в том, что те ставят под угрозу будущее человечества.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

14:1315-10-2012
 
Читатель
Распилы в студию. На этой шумихе про глобальное потепление Вы даже не представляете какие бабки выделяются кому-то в карман.

14:3615-10-2012
 
ё моё
Глобальное потепление прекратилось с развалом СССР,,, а вот когда закончится ледниковый период, даже подумать страшно...

16:5915-10-2012
 
Читатель
У нас теперь каждую зиму ледниковый период,спасибо евразу

17:3815-10-2012
 
Читатель
звиняйте, прощёлкали развитой социализм

20:3615-10-2012
 
Тайга
Он(развитой социализм) был не долго и не у всех

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире