Задержан сотрудник ГИБДД, отпустивший за взятку пьяного похитителя ростовской школьницы

Задержан сотрудник ГИБДД, отпустивший за взятку пьяного похитителя ростовской школьницы

В стране и миреПроисшествия
Сотрудника ГИБДД, отпустившего за взятку в Ростове-на-Дону Александра Максимова, который похитил восьмилетнюю Дашу Попову, задержали.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В ростовской области сотрудники собственной безопасности совместно с сотрудниками УБОПа задержали инспектора местной госавтоинспекции, который подозревается в том, что отпустил за взятку Александра Максимова в тот момент, когда в багажнике машины мужчины находилась похищенная Даша Попова», - рассказал собеседник.

Он напомнил, что автоинспектор остановил машину подозреваемого и обнаружил, что тот нетрезв, однако вместо того, чтобы освидетельствовать его и задержать, сотрудник ГИБДД предложил похитителю «урегулировать» вопрос за 40 тысяч рублей.

«В итоге, согласившись на 15 тысяч рублей, которые ему смог дать Максимов, сотрудник автоинспекции отпустил нарушителя. Установлено, что в момент инцидента на дороге в багажнике автомобиля Максимова уже находилась похищенная им Даша Попова», - заявил источник.

Даша Попова пропала 19 сентября. По словам ее мамы, около двух часов дня девочка, попрощавшись с одноклассницей, подошла к подъезду своего дома, позвонила в домофон, но до дверей квартиры не дошла. Родители сообщили об инциденте в правоохранительные органы. Ребенка искали полицейские, следователи, сотрудники МЧС, а также более 20 тысяч волонтеров. Дашу нашли живой и здоровой в районе одного из городских рынков 27 сентября.

В начале октября Максимов повесился в камере предварительного заключения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

15:0716-10-2012
 
Интересно что же будет завтра....
прям на глазах разворачивается очередной бразильский сериал...

15:1316-10-2012
 
Читатель
за деньги люди продались

18:1816-10-2012
 
горожанин
проститутки хоть стоят на своей цене ....а эти утырки продаются за самые минимальные цены

09:5917-10-2012
 
Читатель
У нас 30 просят,этот что то продешевил.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире