Более десятка автомобильных мостов в Кузбассе представляют опасность для водителей и пешеходов

Более десятка автомобильных мостов в Кузбассе представляют опасность для водителей и пешеходов

Местные новостиЖизнь
У Госавтоинспекции есть серьезные претензии к состоянию автомобильных мостов, находящихся на территории муниципальных образований Кемеровской области, заявили начальник отдела дорожной инспекции и организации движения УГИБДД по региону Андрей Лукин.

"В частности, с 2008 года 12 мостовых сооружений на территории области до сих пор не приведены в нормальное состояние. Это и отсутствие ограждений, и - на отдельных мостах - сквозные отверстия на пешеходных переходах, куда пешеход может провалиться", - сказал А.Лукин во вторник на совещании в обладминистрации, посвященном организации безопасности дорожного движения.

В числе наиболее проблемных территорий он назвал Мариинский район, а также города Топки, Новокузнецк и Белово. В последнем опасения автоинспекторов вызывает состояние ограждения на путепроводе "Южный".

"Снизу идет железная дорога (...) Если автобус въедет в это ограждение, я думаю, что никому не нужно говорить, что он упадет с 50-метровой высоты, и что там будет в этом автобусе, вообще неизвестно. Я не могу понять, почему в течение пяти лет администрация Белово не может заменить это ограждение", - сказал А.Лукин.

При этом он отметил, что с начала года ГИБДД выдала властям 63 предписания об устранении нарушений. Кроме того, есть судебные решения, обязывающие отремонтировать опасные мосты, но они не исполняются.

В свою очередь замруководителя дирекции автомобильных дорог Кузбасса Александр Протоповов заявил, что есть проблемы и с мостами регионального значения. На обслуживании дирекции, по его словам, находится более 400 мостовых сооружений, и, несмотря на регулярные проверки их состояния, вызывает опасения возраст данных конструкций - большинство из них построено в 1970-х годах.

"Сегодня этим мостам по 40-50 лет, настало время капитального ремонта, но с этим мы отстаем, потому что не хватает финансирования", - сказал А.Протопопов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1965 / сегодня: 1

Комментарии /8

16:2416-10-2012
 
пацик со двора
че панатуре чтоли?
с 2008года...чето товарищ А.Лукин слишком долго свои вердикты выносит.
В то время как с Кузнецким мостом делают черти что, а ездить по нему все также невозможно!

16:5016-10-2012
 
При этом он отметил, что с начала года ГИБДД выдала властям 63 предписания об устранении нарушений.
Вы кому выписываете предписания, богам? Плевать они хотели на все!

17:0716-10-2012
 
Док А
> на отдельных мостах - сквозные отверстия на пешеходных переходах, куда пешеход может провалиться

пруфпик или не было!

18:1016-10-2012
 
ЧитательДок А
> на отдельных мостах - сквозные отверстия на пешеходных переходах, куда пешеход может провалиться

пруфпик или не было!

такое раньше на байдаевском мосту было

06:2817-10-2012
 
нехитрая лиса
уволить руководителей этих городов! содержать хозяйство в аварийном состоянии и хвалиться введением церквей - преступление.

06:2817-10-2012
 
нехитрая лиса
ну ладно, не уволить. Но высечь принародно!

08:4817-10-2012
 
Читатель
"...я думаю, что никому не нужно говорить, что он упадет с 50-метровой высоты..." - все себе представляют что такое 50 метров? Кажется это опечатка. Да и рельсы под мостом в этом случае уже не страшны.

09:0217-10-2012
 
Читательнехитрая лиса
ну ладно, не уволить. Но высечь принародно!

атпарицать анально

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости