Деньги за "липу"

Деньги за "липу"

Местные новостиКриминал
Житель Новокузнецка сдавал доверчивым гражданам "липовое" жилье.

Сотрудники транспортной полиции задержали жителя Новокузнецка, который, выступая в качестве риэлтора, сдавал в аренду несуществующие квартиры. Свою деятельность по якобы оказанию посреднических услуг аферист рекламировал через интернет.

По словам начальника Новокузнецкого линейного отдела МВД России подполковника полиции Вадима Салопекина, задержанным оказался 30-летний житель Новокузнецка Виталий М. Молодой человек имел опыт работы в риэлторском агентстве, поэтому прекрасно разбирался в расценках, существующих на рынке недвижимости.

Бывший агент поместил объявление о сдаче жилья в аренду на одном из интернет-сайтов, а также расклеил несколько листовок на здании железнодорожного вокзала. Мошенник надеялся таким образом найти клиентов на квартиры и получить деньги за свои посреднические услуги.

Так, на уловку лже-риэлтора попалась молодая семья. Встретившись с обманщиком в здании железнодорожного вокзала, супруги получили от сотрудника агентства адрес и номер телефона хозяйки жилья. Клиенты подписали договор и заплатили агенту две тысячи рублей. Сначала по названному номеру ответила девушка, но когда муж и жена прибыли по адресу, дозвониться до арендодательницы уже не смогли, номер Виталия также оказался не доступен.

Впоследствии выяснилось, что роль хозяйки жилья исполняла сестра нечистого на руку риэлтора. В другом подобном случае на звонок обманутых клиентов отвечал друг Виталия.

"Оперативники обнаружили, что на интернет-сайте подозреваемый размещал также объявления о продаже жилья, - рассказывает начальник ЛО Вадим Салопекин. – В настоящее время проводятся мероприятия по установлению других возможных жертв злоумышленника".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Аягоз Ашимова, пресс-служба УТ МВД России по СФО
kuzpress.ru

всего: 1832 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:1017-10-2012
 
Один раз наткнуся на объявение этого кидалы
Объява была, продам квартиру на ул.Курако, 17. Вообщем, он по телефону сразу завел разговор о задатке, за показ квартиры, за что и был послан на х...

12:2417-10-2012
 
Читатель
А почему бы не позвонить ему с другого сотика через пару дней, якобы о найме жилья. И вырвать ноги?!

12:4117-10-2012
 
123
Чуваков на кол, с...ку в казармы.

08:5518-10-2012
 
ОЛЬГА
ТАК они уже давно этим занимаются.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости