Единороссы, избравшиеся в свердловский парламент, массово выходят из фракции

Единороссы, избравшиеся в свердловский парламент, массово выходят из фракции

В стране и миреПолитика
Спикер Бабушкина одобрила

Единороссы, избравшиеся в свердловское Законодательное собрание от одномандатных округов, будут создавать собственную фракцию. С таким предложением накануне на совете думы выступил председатель комитета по региональной политике Анатолий Павлов. По его мнению, фракция «Единая Россия» не работоспособна, не принимает необходимых решений. Указывая на участников совета, большинство из которых – председатели парламентских комитетов, Павлов напомнил, что они избраны от территорий, а не по партийным спискам, и могут создать собственную фракцию.

Сейчас во фракции «Единая Россия» 28 депутатов, и более двух десятков избраны по одномандатным округам. Выход столь значительного числа парламентариев из объединения, по сути, убьет партийную фракцию. Интересно, что председательствовшая на встрече спикер Людмила Бабушкина поддержала предложение Анатолия Павлова. «Если такая группа будет создана, я вас поддержу и готова в нее войти», - приводит слова главы Заксобрания собеседник «URA.Ru» - участник встречи.

 
Сама Людмила Бабушкина, избранная на пост председателя исключительно при поддержке фракции, в настоящий момент для СМИ недоступна. Также, как и официальное руководство свердловской ячейки ЕР.
 
На фото вверху: Спикер Людмила Бабушкина
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Михаил Вьюгин
ura.ru

Комментарии /4

13:3419-10-2012
 
Читатель
Будет хорошим примером для других регионов.

13:4819-10-2012
 
Читатель
политические проститутки

13:5919-10-2012
 
Читатель
Видимо скоро крах едрисни. На очереди второй монстр - ихний фронт.

20:0122-10-2012
 
Читатель
Жду не дождусь, когда же крах едрососов наступит.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире