Главное – ставить молодежи правильные цели! (ФОТО)

Главное – ставить молодежи правильные цели! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Почти 40 учеников Центрального района Новокузнецка 24 октября стали членами школьных отрядов Юных Инспекторов Движения (ЮИД) и даже имеют документальное подтверждение этому!

В ДЮЦ «Орион» прошло традиционное для октября мероприятие – «Посвящение в ЮИД». Организаторы не просто вручили детям символичные удостоверения, а устроили по этому поводу настоящий праздник с забавными сказочными персонажами и увлекательными конкурсами, рассказали о целях и задачах этого движения (которое, кстати, насчитывает уже 80 лет!), о возможности приносить реальную пользу городу и чувствовать себя нужным родному краю. Дети, являющиеся членами отрядов ЮИД, проводят рейды, акции на улицах города, пропагандируют важность соблюдения ПДД, выступают с агибригадами перед сверстниками и детьми младшего возраста.

Интересны конкурсы, в которых ребята соревнуются в знании ПДД, фигурном вождении велосипеда и умении оказывать первую медицинскую помощь. В сноровке и правовой грамотности эти дети дадут фору любому взрослому, мнящему себя суперзнатоком Правил дорожного движения. Не удивительно, что дети из числа членов отряда ЮИД даже становясь взрослыми, продолжают это дело (кто-то идет работать в полицию, кто-то - педагогом-организатором мероприятий по ПДД).

Глядя на таких неравнодушных и активных детей, начинаешь ставить под сомнение бытующее мнение о том, что современную молодежь ничего не интересует, кроме компьютера и виртуального общения. Интересует! Главное – ставить ей правильные цели.

 


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1472 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости