О рынке недвижимости из уст профессионалов

О рынке недвижимости из уст профессионалов

Местные новостиЖизнь
Некомерческое партнерство "Лига риэлторов Кузбасса" 26-27 октября в рамках выставки "Ипотека. Дом. Семья" проводит три круглых стола.

Некоммерческое партнерство «Лига риэлторов Кузбасса» примет активное участие в традиционной ярмарке «Ипотека. Дом. Семья», которая состоится 26-27 октября в БЦ «Сити». В рамках выставки профессиональная организация риэлторов проведет три деловых мероприятия.

Изменений в сфере недвижимости достаточно много, но, к сожалению, не всегда они положительные. К примеру, с 1 апреля текущего года горожане – продавцы недвижимости – столкнулись с введением новых требований по технической документации на объект при постановке на кадастровый учет. В связи с этим значительно увеличились сроки подготовки к сделке, чем не довольны как продавцы, так и покупатели. Поднять тему эффективного взаимодействия с органами при государственной регистрации прав и кадастровом учете необходимо с целью облегчить гражданам путь к сделке. Круглый стол по этому вопросу с участием представителей Росреестра и БТИ состоится в первый день выставки (26 октября, 14.45-16.15).

Нельзя обойти вниманием центральную для риэлторского сообщества всей нашей страны тему саморегулирования риэлторской деятельности (26 октября, 16.30-18.00). Совместно с СРО «АРКО» члены НП «Лига риэлторов Кузбасса» расскажут посетителям о том, как ассоциации и партнерства могут способствовать очищению рынка от недобросовестных участников и просто мошенников. НП «Лига риэлторов Кузбасса» представит добровольную сертификацию агентств недвижимости – систему, которая, придя на смену лицензированию, помогает потребителям ориентироваться в выборе партнера для продажи или покупки недвижимости.

Во второй день выставки запланирован семинар для всех горожан, которые собираются продавать или покупать недвижимость. Члены «Лиги риэлторов Кузбасса» расскажут обо всех тонкостях и подводных камнях при подготовке к сделке и возможностях ипотечного кредитования. В рамках семинара «Эффективная продажа и покупка недвижимости: гарантии эксклюзивного договора с агентством и роль ипотечного брокера» горожане смогут задать руководителям агентств все интересующие их вопросы (27 октября, 12.30-15.00).

Все дня ярмарки будет работать выставочный стенд НП «Лига риэлторов Кузбасса», подойдя к которому можно проконсультироваться по любым вопросам, касающимся недвижимости с профессионалами своего дела – членами НП «Лига риэлторов Кузбасса». Будем рады встрече!

*Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1979 / сегодня: 3

Комментарии /6

06:5526-10-2012
 
КоляYeti
Любопытно, много ли желающих ноне загонять себя в "крепостное право"?

08:0726-10-2012
 
Читатель
Я хочу открыть ШаражМонтаж! Подскажите как это сделать

08:1526-10-2012
 
ЧитательКоляYeti
Любопытно, много ли желающих ноне загонять себя в "крепостное право"?

сам ты крепостное право - это сейчас единственная возможность без мамочек и папочек купить квартиру

10:1626-10-2012
 
Добряк
70% всех сделок идет через ипотеку

12:2726-10-2012
 
Читатель
коля ети, а что у нас крепостное право отменяли?

13:2526-10-2012
 
тоже риэлтор
лига риэлторов - это псы которые охраняют свой кусок хлеба, держат конские ценники на все услуги и других игроков на этот рынок стараются не пускать дабы не уменьшить свою прибыль, а народу пыль в глаза пускают - типо мы работаем для вас, фуфло это все

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости