Городской семинар для педагогов детских садов

Городской семинар для педагогов детских садов

Местные новостиГИБДД
25 октября 2012 г. в Новокузнецке проведен городской семинар – практикум для руководителей дошкольных образовательных учреждений на тему «Формирование и развитие у дошкольников навыков безопасного поведения в условиях дорожно-транспортной среды».

Организаторы семинара, Комитет образования и науки и отдел ГИБДД г. Новокузнецка, собрали методистов детских садов не случайно. Город «растет» по количеству ДТП с участием детей и половина из них попадают под колеса по собственной неосторожности. Кроме того, семь детей, получивших травмы в качестве пешеходов или пассажиров, являются воспитанниками именно дошкольных учреждений.

Эта проблема и стала центральной темой обсуждения и обмена опытом педагогами. Речь шла о новых формах работы с родителями, о проведении занятий на детской разметке «Перекресток» (ее рисуют на территории детского сада, чтобы отрабатывать с детьми практические навыки перехода проезжей части), о пользе экскурсий на ближайший перекресток, во время которых знания, полученные в стенах учреждения, переносятся в реальную жизнь).

Организаторы надеются, что информация, полученная педагогами-дошкольниками на семинаре, станет для них действительно полезной и сделает работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма более эффективной и результативной.

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1373 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:2426-10-2012
 
ой! ОЙ!
Ну надо же !!!! Семинар для методистов, опять вода на пустом месте!!!! Вы бы лучше с воспитателями общались! Они порой сами не различают цвета и сигналы светофора! Научите и родителей, что существует два вида светофоров, один для водителей, а другой для них -туповозрастных дядь и теть!!!! А то бесят, когда киндера за ручонку тянут через дорогу, где им удобно, где пивнух ближе или за стиральным порошком надо именно в этот магазин забежать!!! Вот вам и семинар!!!!

15:3326-10-2012
 
ой! ОЙ!
Да, и по поводу экскурсии!!! Как насчет муссированной темы - "Пьяный водитель"? Вышли детки к перекрестку на экскурсию, а тут дядька или тетька, слегка АО,и не заметила деток, не справилась с управлением, и...... А потом новости: "В городе Н-ке произошло ЧП, и т.д.!" А вы им в ответ:"Так мы же семинар организовывали, педагогов обучали!А воз и ныне тут!" УДАЧИ ВАМ,СОТРУДНИКИ ГИБДД И КОМИТЕТА СУПЕРОБРАЗОВАНИЯ!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости