Добро пожаловать: австралийский бизнесмен открыл морг-мотель

Добро пожаловать: австралийский бизнесмен открыл морг-мотель

В стране и миреВ мире
Австралийский бизнесмен решил превратить здание, где ранее был расположен морг, с присущими ему столами для вскрытия и холодильниками, в самый что ни на есть, настоящий мотель. Жуткие на вид и холодные как лед столы будут служить постояльцам в качестве кроватей.

Бизнесмен также планирует сделать некоторую перепланировку здания, и для этого он обратился в Министерство архитектуры и строительства Тасмании.

В здании, где с 1950 года располагался морг, изначально находилась психиатрическая больница, построенная в 1830 году, но в силу определенных причин  была закрыта 12 лет назад. Среди других артефактов морга – два выдвижных холодильника, а также ванные из нержавеющей стали, которые когда-то использовались для мытья трупов.

Хедин Пирс, новый владелец здания, в данный момент занимается реставрацией здания, которое подвергалось неоднократным актам вандализма. В интервью австралийскому телеканалу ABC News он выразил надежду, что отель будет пользоваться популярностью среди “людей, предпочитающих необычный отдых“.

На вопрос о том, действительно ли он думает, что люди захотят остановиться в этом чудо-мотеле, он ответил: “Это нам и предстоит выяснить”.

Ожидается, что мотель откроется уже в начале следующего года. Среди других необычных зданий, преобразованных в итоге в отели - ядерный бункер в Швейцарии, тюрьма в Австралии, а также железнодорожный вокзал в Западном Сассексе.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Куликова Т.Е.
news.onru.ru

всего: 1690 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире